ПАМЯТЬ, СПОРТ, ВСТРЕЧИ, ДЕНЬ РОССИИ - ЖИЗНЬ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Лето в разгаре и новостей на наш сайт "Сила в братстве - 59" от ветеранов Пермского края поступает не так много, как в другие времена года, но всё равно ветеранская жизнь продолжается и сегодня очередная лента коротких новостей от ветеранских организаций Прикамья. Напоминаем, что новости и фото ветеранские организации Пермского края могут отправлять на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и мы их обязательно опубликуем.

БЕРЕЗНИКИ

12 июня Березниковская организация "Союз ветеранов боевых действий - Боевое братство"" в п.Железнодорожный приняла участие в торжественном открытии мемориальной доски, посвящённой Анисимову Алексею Юрьевичу, погибшему 24 февраля 1995 года в Грозном. Менее двадцати лет прожил парень и погиб при выполнении воинского долга в Чеченской республике. Но память о нём останется навсегда. Жители посёлка сами заказали мемориальную доску, друзья Алексея оформили стену под неё и в День России её торжественно открыли. Собрались: ветераны боевых действий, руководство и жители посёлка, друзья, родители Героя. Вахту Памяти организовал ветеран боевых действий в Чеченской Республике Василий Абакумов. Память жива.

ОЧЁР

Местный "Союз ветеранов боевых действий" организовал традиционную туристическую встречу на свежем воздухе в окрестностях Очёра. Ветераны замечательно пообщались, проведя время в активных спортивных играх и за приготовлением и потреблением шашлыка. Во время пандемии такие встречи стали редки, тем более становятся ценнее такие объединяющие мероприятия. Вместе веселее!

ПЕРМЬ, МОТОВИЛИХИНСКИЙ РАЙОН

Председатель организации ветеранов боевых действий Мотовилихинского района г.Перми, ветеран войны в Афганистане, чемпион мира по панкратиону, известный детский тренер по рукопашному бою ДЮСШ "Искра" Роман Курбанов со своими воспитанниками успешно выступил с показательными боями на эспланаде Перми в День России. Спорт рулит!

УИНСКОЕ

В день России в селе Воскресенск Уинского муниципального округа состоялся турнир по армрестлингу для учащихся местной школы, "Сила, Мужество, Братство". Турнир организовал и провёл мастер спорта, член сборной Пермского края, представитель районного отделения ВООВ "Боевое братство" Владимир Игошев. Помощь в подготовке и проведении оказали Михаил Фефелов, Владимир Шангин, районное отделение "Боевого братства". Перед началом турнира всех участников и зрителей поздравил с праздником депутат окружной думы М.П. Фефелов, специалист МКС и МП И.А. Денисова, руководитель районного отделения "Боевого братства" С. Зорин, исполнил несколько песен С. Одинцев. Мероприятие получилось очень захватывающим, эмоциональным. Участие принимали как юноши, так и девушки. Поединки проходили с недетским упорством, азартом, самоотдачей. В нескольких поединках победителей удалось определить только за счёт ошибок соперника. Все призёры были награждены дипломами, участники грамотами. Зрители получили заряд положительных эмоций.

ПЕРМЬ, ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ РАЙОН

Ветераны организации ветеранов боевых действий ООО "Лукойл - Пермнефтеоргсинтез" г.Перми организовали волейбольный турнир в школе №132 среди учащихся 8-х и 11-х классов. Мероприятие было приурочено к окончанию учебного года. В качестве подарков и призов ветераны вручали благодарности, кубки, волейбольные мячи, значки и вымпелы.Награды вручал руководитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» Индустриального района, ветеран боевых действий в Чечне Павел Мясников.

КРАСНОКАМСК

Ветераны Краснокамска встретились с трудными подростками в помещении отдела МВД по Краснокамскому городскому округу Пермского края. В мероприятии участвовали ветераны "Боевого братства" и РСВА, участники боевых действий в Афганистане и Чечне Александр Машковцев, Вячеслав Носков и Леонид Минеев. Они рассказали подросткам о своём детстве, о службе в горячих точках и дали советы по саморазвитию, по способам адаптации в обществе. Затем ветераны и подростки прошли к памятнику погибшим в войнах и горячих точках, возложили цветы и почтили память земляков минутой молчания.

ПЕРМЬ

Представители Пермских краевых общественных организаций "Боевое братство" и РСВА 12 июня по приглашению главы Перми А.Дёмкина посетили праздничное мероприятие в Органном зале, посвящённое Дню России Дню города Перми. На мероприятии выступили руководители города Перми и Пермского края, очень много было рассказано о достижениях пермяков в различных сферах деятельности, прозвучали песни в исполнении как известных пермских артистов, так и детских творческих коллективов.

Новости и фото прислали - В.Абакумов, Н.Морозов, Р.Курбанов, С.Зорин, П.Мясников, А.Машковцев, Н.Никитин.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top