ВЕТЕРАНЫ-ПЕРМЯКИ - НОВОСТИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Сегодня в очередной раз наш сайт "Сила в братстве - 59" публикует ленту коротких новостей деятельности ветеранских общественных организаций Пермского края. Новости сегодня в основном о работе с подрастающим поколением, немного о спорте и всё ещё приходящие вести с прошедшего Дня Пограничника. Напоминаем, что новости и фото ветеранские организации Пермского края могут отправлять на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и мы их обязательно опубликуем.

БЕРЕЗНИКИ

Ветераны боевых действий города Березники и бойцы Березниковского ОМОНа провели экскурсию для воспитанников детско-юношеского центра "Каскад". Будущим защитникам Отечества рассказали об истории создания отряда и его задачах по обеспечению безопасности и защиты нашего общества от террористов и бандитов. Омоновцы показали фильм о боевом пути своего отряда, рассказали о том, сколько командировок было у отряда на Северный Кавказ, об обеспечении порядка на мероприятиях российского и международного уровня. Организовали встречу педагог Олег Вотчинников и ветеран боевых действий в Чечне Василий Абакумов.

ОСА

В городе Оса на выпускной торжественной линейке в средней общеобразовательной школе № 3 были награждены ученики 4 «Б» класса (классный руководитель Светлана Михайловна Красильникова). Они получили благодарственные письма от председателя Пермского краевого отделения "Боевого братства" И.В. Кульпина за участие в конкурсе творческих работ «Открытка ветерану Великой Отечественной войны», посвященного 76-летию Победы. Ребятам были вручены подарки за активное участие в конкурсе, творчество и патриотизм. Молодцы!

КУДЫМКАР

Кудымкарская организация ветеранов боевых действий в лице председателя, ветерана войны в Афганистане, капитана ВВС Ивана Сысолетина провела в конце мая целый ряд мероприятий.

- В "Коми-пермяцком профессионально-педагогическом колледже" (КПППК) был проведён смотр строя и песни, в котором приняли участие все курсы учебного заведения.

- В этом же учебном заведении был проведен урок мужества, на котором был представлена экспозиция музея боевой славы ветеранской организации. Ребята ознакомились с образцами вооружений, личными вещами ветеранов афганской войны и военной кампании в Чечне.

- 28 мая у памятника пограничникам был проведен урок мужества со студентами "Агротехникума" г.Кудымкара. На этой встрече ребята познакомились с историей погранвойск и о подвигах пограничников.

КРАСНОКАМСК

В городе Краснокамске состоялся очередной этап городской Спартакиады среди трудовых коллективов предприятий и учреждений Краснокамского городского округа - соревнования по конькобежному спорту. В упорной борьбе первое место заняла команда Краснокамской общественной организации "РСВА - Боевое братство" под предводительством ветерана войны в Афганистане, пограничника Андрея Старикова. Молодцы ветераны-конькобежцы!

ПОГРАНИЧНЫЕ НОВОСТИ

И напоследок новости от пограничников.

- Ветеран боевых действий на таджикско-афганской границе, пограничник Игорь Кощеев, находясь на отдыхе в Крыму, встретился в Симферополе с республиканским пограничным активом и рассказал об общественной работе пограничников Пермского края.

- В посёлке Ильинском и селе Елово как и во всём Пермском крае прошёл День Пограничника. Построение, поздравления, возложения - всё традиционно. В Елово также выступил со своими песнями пермский автор-исполнитель, ветеран войны в Афганистане, пограничник Алексей Ефимов. С прошедшим праздником, пограничники!

Новости и фото прислали - В.Абакумов, Н.Пьянкова, И.Сысолетин, А.Машковцев, И.Кощеев, А.Ефимов.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top