В ПЕРМИ ПРОШЛИ КОНЦЕРТ "ГРАНИЦА НА ЗАМКЕ" И БОЕВОЙ РАСЧЁТ ДЛЯ ПОГРАНИЧНИКОВ

27 мая 2021 года в Доме офицеров Пермского гарнизона прошёл праздничный концерт "Граница на замке", который хоть как-то скрасил отсутствие привычных массовых мероприятий Дня Пограничника. Его организовал оргкомитет Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве" и главная боевая пограничная ветеранская единица - Пермская краевая общественная организация "Союз пограничников Прикамья" в сотрудничестве с "Боевым братством".

Ветеранов-пограничников в своих выступлениях поздравили - представители отделения пограничного контроля Международного аэропорта "Большое Савино", краевого военного комиссариата, организаций "Боевое братство" и "Российский Союз ветеранов Афганистана".

Перед ветеранами со своими творческими вокальными номерами выступили лауреаты нашего Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве" разных лет - дуэт "Родники России", Надежда Алова, дуэт "Визави", "Ярослава Чистина, Алексей Ефимов, Марина Сазанова и поэты-пограничники Игорь Ширяев, Владимир Трифонов и Виктор Боровик. Главным же гостем и участником программы стал хорошо известный нам автор-исполнитель, ветеран войны в Афганистане Эдуард Тарабеш из города Владимира.

Впервые ведущим концертной части мероприятия выступил пермский ветеран-пограничник Виктор Любимов, для которого это был первый подобный опыт и теперь он будет делать это ежегодно в День Пограничника. Роль ведущей торжественной части мероприятия мастерски исполнила заместитель директора Дома офицеров Ольга Налет, за что ей большое спасибо от организаторов концерта.

По окончанию музыкальной части мероприятия действующие офицеры-пограничники прямо на сцене провели Боевой расчёт. Получив приказ, ветераны отправились встречать свои праздничные пограничные сутки!

Мероприятие прошло удачно и в свете ограничений из-за пандемии коронавируса в городе Перми оно выглядело единственным своеобразным праздничным лучом света. Но мы уверены - все лучшие праздники у пермских пограничников впереди!

Спасибо всем, кто помогал в организации мероприятия - вы настоящие пограничники. Благодаря вам концерт состоялся! Спасибо коллективу Дома офицеров и Администрации города Перми за организационную и финансовую поддержку мероприятия - это дорогого стоит.

Пермяк, десантник Алексей Хуртаев со своим фотоаппаратом отснял все этапы мероприятия и его фотографии вы можете посмотреть по этой ссылке   https://vk.com/album229254917_278464951

Автор публикации - И.Вакилич.
Автор фото - А.Хуртаев.

  • 0
Top