ПРИКАМЬЕ ГОТОВИТСЯ К ДНЮ ПОГРАНИЧНИКА

Сегодня наш сайт "Сила в братстве - 59" публикует короткие новости от пограничных организаций Пермского края на тему подготовки к Дню Пограничника.

- В Краснокамске ветераны собрались в Сквере пограничников и провели субботник по наведению порядка на окружающей территории к празднику.

- Сивинское районное отделение "Боевого братства" провело межрайонную волейбольную встречу, посвящённую предстоящему Дню Пограничника. Их гостем и соперником стала команда ветеранов города Краснокамска. Эмоциональная игра закончилась победой гостей. 

- Член "Союза пограничников Прикамья", капитан запаса Игорь Новиков поздравил юных пограничников - кадет 3"К" класса пермской школы №136 - с окончанием учебного года. Дружба ветеранов и и школьников длится уже два года, проводятся совместные мероприятия. Офицер и школьники подвели итоги прошедшего учебного года и поделились планами на лето. 

- В музее боевой славы ветеранов Губахи к Дню пограничника подготовлена панорама "Граница". В течении полугода активисты-пограничники занимались её подготовкой. Ветераны границы выражают благодарность художнику - ветерану пограничных войск Валерию Голубеву за подготовку и оформление экспозиции.

- Воспитанники Губахинской школы-интерната провели праздничный концерт для земляков-пограничников. Дети старались, а ветераны оценивали их творчество бурными аплодисментами.

- Губахинские ветераны-пограничники уже готовы к празднику - на улице недалеко от сквера пограничников размещён праздничный баннер, а  у самого мемориала наведён идеальный порядок.

- Пермская краевая общественная организация "Союз пограничников Прикамья" провела контрольное организационное собрание, на котором среди ветеранов распределила обязанности каждого участника мероприятия. Напомним, что 27 мая в 19.00 в Перми в Доме офицеров пройдёт концерт "Автомат и гитара - Граница на замке" и боевой расчёт. 28 мая массовых мероприятий не будет ввиду продления ограничений до 1 июля, возможны лишь самостоятельные возложения к воинским мемориалам.

Новости и фото прислали - Л.Минеев, Е.Базанова, И.Новиков, Д.Губенко, О.Капустин, И.Вакилич.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

 

  • 0
Top