ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ДНЯ ПОГРАНИЧНИКА В ПЕРМИ - 27 и 28 МАЯ 2021.

До главного праздника стражей границы - Дня Пограничника - осталось 10 дней. И в адрес традиционного организатора этого праздника в Перми - Пермской краевой общественной организации "Союз пограничников Прикамья" - начали поступать вопросы, главный из которых - А будет ли вообще празднование в этом году?

Поэтому, чтобы ветераны-пограничники Перми, привыкшие к самому массовому празднику в России, начинали планировать День Пограничника, мы сегодня ознакомим заранее с планом мероприятий на праздник 2021 года.

В прошлом 2020 году праздника в Перми из-за тотального карантина по причине пандемии коронавируса не было вообще. В этом году ограничения ослаблены, но не до конца. Так например, массовые мероприятия на улице количеством собравшихся более 50 человек не разрешены, поэтому традиционного сбора пограничников на набережной реки Камы, движения колонны по городу, митинга и культурно-спортивной программы на стадионе - не будет. Поэтому исходя из этого, план проведения Дня Пограничника выглядит следующим образом.

..............................................................

27 мая 2021

Дом офицеров Пермского гарнизона (адрес - ул.Сибирская, д.59) - Праздничный концерт "АВТОМАТ И ГИТАРА - ГРАНИЦА НА ЗАМКЕ" - БОЕВОЙ РАСЧЁТ.

В программе - поздравления почётных гостей, награждение наиболее активных участников общественного движения, выступление лауреатов Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве". Специально приглашённый участник концерта - ветеран войны в Афганистане, автор-исполнитель, пограничник Эдуард Тарабеш из города Владимира.

В программе мероприятия - Боевой расчёт.

Просим иметь при себе санитарные маски. Разрешённая наполняемость зрительного зала - до 75 процентов от общего количества мест.

Начало мероприятия - 19.00.

28 мая 2021

Возложение к памятникам Уральскому добровольческому танковому корпусу и "Солдат России" в течении дня в свободном порядке. Примечание - памятник "Разорванное братство" и квартал вокруг него находится на реконструкции, территория вокруг него ограждена забором, ведутся земляные работы с применением тяжёлой техники, доступ к нему невозможен.

..................................................

Мы понимаем, что привыкшие к самому массовому и громкому Дню Пограничника пермяки будут расстроены, прочитав эту программу праздника. Но все мы помним, что в прошлом году не было в этот день вообще ничего и предлагаемое мероприятие - это уже шаг вперёд. Ждём всех на мероприятие 27 мая в Дом офицеров - поверьте, оно будет интересным.

Все справки по Дню Пограничника - по номеру телефона 89028364684.

В городах и районах Пермского края мероприятия пройдут ао своему плану, там не собирается много народу и поэтому ограничений там будет меньше. Подробнее о празднике в регионах Прикамья вы можете узнать в местных ветеранских организациях.

Главное, что праздник в душе - этого у пограничников не отнять! А лучшие праздники - они впереди!

С уважением, Пермская краевая общественная организация "Союз пограничников Прикамья" и Пермское краевое отделение ВООВ "Боевое братство".

  • 0
Top