ПОГРАНИЧНИКИ ПРИКАМЬЯ В ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Ветераны-пограничники Пермского края сообщают о том, как они встретили День Победы -  9 мая 2021 года.

ЧЕРНУШКА

Военно-патриотическое пограничное объединение "Цвет нации" под руководством ветерана-пограничника Александра Довгаля из села Козьмяш Чернушинского района заняло первое место в районной военно-спортивной игре "Зарница Чернушки" и этим самым заслужило почётное право представлять родной район в конце мая на отборочных соревнованиях по южной зоне Пермского края на финал "Зарницы Прикамья". Молодцы юные пограничники! Молодец тренер-пограничник!

ПЕРМЬ - ДОНЕЦК

Ветеран-пограничник Виктор Любимов и ветеран Пермского СОБРа Владимир Бояршинов (на снимке в центре) День Победы встретили в столице Донецкой народной республики - городе Донецке, куда они приехали с гуманитарным грузом. Эти ветераны уже не в первый раз совершают такие поездки, а в этом году полезные цели совместили с приятными - отпраздновали День Победы.

ИЛЬИНСКИЙ

Ветераны-пограничники и ветераны боевых действий Ильинского муниципального округа 9 мая возложили цветы к памятнику и стеле ветеранам Великой Отечественной войны в посёлке Ильинском. Память жива.

ГУБАХА

Ветераны-пограничники города Губахи 9 мая помимо общегородских мероприятий посетили свой мемориал в сквере Пограничников, где вспомнили минутой молчания героев-пограничников, первых встретивших фашистских захватчиков, возложили цветы и просто тепло пообщались и поздравили друг друга с Днём Победы.

УИНСКОЕ

У ветеранов-пограничников Уинского муниципального округа в праздничные дни появилась своя книга "Пограничникам всех поколений посвящается". В ней размещены фотографии местных пограничников и краткие описания их службы. Отличный подарок к Дню Победы и предстоящему Дню Пограничника.

Новости и фото прислали - пограничники А.Довгаль, В.Любимов, А.Безукладников, О.Капустин, И.Вакилич.
Подготовка публикации - пограничник И.Вакилич.

  • 0
Top