ПЕРМСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ЖЕНСКИЙ СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ" - 4 ГОДА. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

В редакцию сайта ветеранов Пермского края "Сила в братстве - 59" пришло письмо от Светланы Вагиной - ветерана войны в Афганистане, председателя Пермской краевой общественной организации "Женский союз ветеранов боевых действий".

- Это было 11 мая 2017 года - первое организационное собрание женщин Пермского края - служащих Советской Армии, ветеранов боевых действий в Афганистане.

Уже 4 года! На первое собрание пришли 8 человек. Знакомились, делились воспоминаниями, все высказались о желании объединиться, обсуждали название организации, волнующие проблемы и посильное участие в краевых организациях ветеранов. Сегодня в списках организации около 60 человек. К сожалению, не всех ещё удалось найти, наладить контакты, возможно изменились телефоны, адреса либо что-то ещё. Но мы не теряем надежду отыскать своих боевых подруг.

Женщины (тогда еще молодые девчонки) - шли на ту войну в добровольном порядке, через военкоматы. Повара, связисты, официантки, горничные, прачки, продавцы, товароведы, кладовщицы, делопроизводители, технички и, конечно же, медицинские работницы - они не ходили на плановые боевые операции в горы, но они, подвергая себя ежеминутной смертельной опасности, налаживали быт, спасали раненых и всегда были рядом с настоящими мужчинами!

Афганки Пермского края и сегодня в рядах ветеранов, по мере сил и возможностей участвуют в ветеранском движении Пермского края. Не всегда получается в силу разных причин (работа, болезнь, внуки, дача) встречаться почаще и всем вместе. Однако в организации уже сформировался актив, кто, как говорят, "в любую погоду" и "при любых условиях" участвуют в мероприятиях. Их вы легко узнаете на фотографиях с мероприятий.

Верю, у нашей организации ещё все впереди!

Дорогие Афганочки, люблю вас, всегда рада с вами общаться. До встречи! Ваша Светлана Вагина.

Автор публикации - С.Вагина.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top