АВТОПРОБЕГ, ПОЕЗД ПОБЕДЫ, ПОДАРКИ ВЕТЕРАНАМ И ДРУЖИННИКИ - ЖИЗНЬ ВЕТЕРАНОВ ПРИКАМЬЯ

Очередные короткие новости от ветеранских организаций Пермского края прислали нам на сайт "Сила в братстве - 59" непосредственные участники этих событий - сами ветераны. Всё, что происходило в первые семь дней мая - в этой ленте новостей.

СИВА

Сивинское районное отделение "Боевого братства" совместно с краеведческим музеем и районным советом ветеранов организовали автопробег, цель которого - отремонтировать памятники в малонаселенных и заброшенных деревнях. В этот раз неравнодушные волонтер посетили населённые пункты Вятчана и Жернаково, где подремонтировали, покрасили местные памятники. С материалами участникам пробега помог Центр обслуживания сельских территорий Сивинского округа.

ГАЙВА (Орджоникидзевский район г.Перми)

Здесь ветераны "Союза ветеранов боевых действий" посетили на дому ветеранов фронта и тыла Великой Отечественной войны, поздравили героев с наступающим Днём Победы, вручили подарки и просто душевно пообщались со старшим поколением, что тоже очень важно для уважаемых ветеранов.

СТ. ЧАЙКОВСКАЯ

Ветераны боевых действий Краснокамского городского округа приняли участие во встрече Поезда Победы на станции Чайковская. Здесь же пользуясь случаем они поздравили всех собравшихся с наступающим Днём Победы.

ПЕРМЬ

Активный боец "Союза пограничников Прикамья" Константин Бутырин по просьбе Пермского краевого отделения "Боевого братства" испёк пасхальные куличи, а члены организации участников боевых действий ООО "Лукойл-Пермнефтеоргсинтез" и солдатские мамы развезли их по семьям погибших в Афганистане и Чечне пермяков, чем сделали эти семьи счастливыми от осознания того, что их не забывают.

УИНСКОЕ

Ветераны Уинского районного отделения "Боевого братства" совместно с советом ветеранов и администрацией Аспинского территориального управления адресно доставляли подарки от депутата Законодательного собрания Пермского края Третьякова О. В. и Агрохолдинга "Ашатли-молоко" труженикам тыла, вдовам ветеранов ВОВ, детям войны. Так же Агрохолдингом были выделены молочные наборы всем ветеранам войны в Афганистане, Чеченской республике, других локальных войн и конфликтах, проживающих на Аспинской территории. Всего подарки были доставлены по 57 адресам в десяти  населённых пунктах Аспинского территориального управления Уинского муниципального округа.  

АЛЕКСАНДРОВСК

Местные ветераны боевых действий во время первомайских праздников на время стали дружинниками - приняли участие в охране общественного порядка во время проведения массовых городских мероприятий. 

Новости и фото прислали - Е.Базанова, А.Голубцов, Л.Минеев, П.Мясников, С.Зорин, Д.Новиков.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top