"СОЮЗ ПОГРАНИЧНИКОВ ПРИКАМЬЯ" - О МЕРОПРИЯТИЯХ МАЯ 2021 ГОДА И О ДНЕ ПОГРАНИЧНИКА

Впереди май 2021 года, а это значит, что впереди главная памятная дата всей России - День Победы - и главная праздничная дата всех стражей границы - День Пограничника. И понятно, что все мероприятия Пермской краевой общественной организации "Союз пограничников Прикамья" в этом месяце будут посвящены в основном этим событиям. Сообщаем план мероприятий на май 2021 года.

- 4 мая. Ветеран-пограничник Виктор Любимов приглашает всех погранцов (и не только их), пропагандирующих здоровый и спортивный образ жизни, на легкоатлетический пробег, посвящённый Великой Победе, дистанция - 17 километров. Сам Виктор всегда бежит с пограничным флагом в руках, поддержим его! Желающие присоединиться к пробегу - сбор участников в 10.00 у торгового центра "Спешилов" в Камской долине. Результат - не главное, главное - победа над собой! Бежим по-армейски, только вместе, никто никого не гонит. Справки по телефону 89519360760.

- 5 мая. Поскольку в Пермском крае до сих пор действуют ограничения массовых мероприятий в связи с пандемией, 5 мая "Союз пограничников Прикамья" в честь предстоящего Дня Победы проведёт возложение к памятнику танку Т-34 (Уральскому добровольческому танковому корпусу). Сбор к 19.00 к Дому офицеров Пермского гарнизона. Знаем, что нас будет немного, но главное не количество народа, главное - Память.

- 23 мая - Возложение, посвященное памяти героя-пограничника Евгения Родионова. Место сбора - памятник "Солдат России" (пересечение улиц Сибирской и Швецова), начало в 19.00.

И главная дата всех ветеранов-погранцов - День пограничника. По ней много вопросов. В Пермском крае действуют ограничения проведения массовых мероприятий количеством более 50 человек. Поэтому "Союз пограничников Прикамья" предупреждает вас, уважаемые ветераны, о том, что ситуация прошлого года может повториться и 28 мая могут быть не разрешены сбор, движение колонны, митинг у памятника и культурно-спортивная программа. Плюс ко всему доступ к памятнику "Разорванное братство" сейчас невозможен ввиду капитальной реконструкции бульвара Советской Армии, на которой он расположен. Стадион "Юность" также закрыт для мероприятий ввиду изыскательских работ для проектирования и строительства нового стадиона. Все эти причины могут не позволить нам провести в этом году День Пограничника так, как мы к этому привыкли, к сожалению.

Но в отличии от прошлого года, кое-какие возможности проведения праздника у нас есть и мы публикуем наиболее вероятный сценарий проведения праздника в Перми:

- 27 мая - Торжественное собрание "Боевой расчёт" и концерт "Автомат и гитара - Граница на замке". Место проведения - фойе и зрительный зал Дома офицеров Пермского гарнизона, начало в 19.00.

- 28 мая - Возложение к памятнику "Солдат России" в свободном порядке с 11.00 до 14.00.

В городах и районах Пермского края мероприятия пройдут по плану местных ветеранских организаций. Поскольку там мероприятия собирают не такое огромное количество человек, там праздничные мероприятия 28 мая более вероятны.

Окончательное решение согласно, как говорится у военных, оперативной обстановки мы примем на собрании совета "Союза пограничников Прикамья" 17 мая 2021 года в штабе организации по адресу - г.Пермь, ул.Леонова, 10"А". Собрание открытое, приглашаются все желающие. Начало собрание в 19.00. Справки по телефону 89028364684.

Просим ветеранов-пограничников с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Время ещё есть и, возможно, ещё поступят хорошие новости. Следите за объявлениями в группах "Союз пограничников Прикамья" и "Сила в братстве - 59" в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", "Фейсбук" и на сайте   svb59.ru

С уважением, Пермские краевые общественные организации "Союз пограничников Прикамья" и "Боевое братство".

  • 0
Top