В КУДЫМКАРЕ ПОМНЯТ ВОЙНУ И ПОЮТ ПЕСНИ С "АВТОМАТОМ И ГИТАРОЙ"

Сегодня, 27 апреля 2021 года, в актовом зале профессионально-педагогического колледжа города Кудымкара Пермского края прошло интересное мероприятие - со студентами встретились местные ветераны боевых действий и военной службы, а также специально приехавшие на это мероприятие гости из Перми - участники Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве".

Предисловие на сцене от председателя Кудымкарской общественной организации "Боевое братство - РСВА", капитана ВВС, участника войны в Афганистане Ивана Сысолетина. Он рассказал об истории афганской войны, о создании клуба воинов-интернационалистов "Саланг" и о грядущей дате - Дне Победы, погрузив собравшихся в историю подвига своих земляков.

А уже после слов Ивана Васильевича главная роль рассказчика о войне, о героях, об истории перешла к песне. Местные артисты-ветераны и гости пели об Афгане, Великой Отечественной войне, о пограничниках и десантниках, о Родине. Приятно, что среди выступающих были и участники нашего Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве" - Алексей Ефимов, Ярослава Чистина и даже участник самого первого фестиваля 2013 года Руслан Мелехин, давно не выступавший в фестивальной команде. Все артисты старались и даже, несмотря на опыт, волновались - тема войны не даёт успокоиться памяти. Отлично выступили с литературно-театральной постановкой и студенты колледжа - молодцы, не забывают историю предков.

Было видно, что студенты, поначалу невнимательные, постепенно становились серьёзнее и более внимательно слушали выступления - патриотическая тема их не оставила равнодушными. И это не удивительно - именно в таких небольших городах, как Кудымкар, и растут будущие солдаты - защитники Отечества.

Автор публикации и фото - И.Вакилич.

 

  • 0
Top