В СУКСУНЕ ПРОШЛА ВОЕННАЯ ИГРА "ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ"

О проведённом в Суксунском районе Пермского края военно-спортивном мероприятии рассказывает ветеран боевых действий в Чечне Сергей Кузнецов, член местной общественной организации "Союз ветеранов боевых действий и членов их семей".

- На территории МАОУ «Сызганская основная общеобразовательная школа-детский сад» Суксунского городского округа 9 апреля 2021 года прошла военно-спортивная игра «Весенний призыв», посвященная Всероссийскому дню призывника, в которой приняли участие 6 юнармейских команд: Суксунского дома детского творчества, Поедугинской и Сызганской ООШ.

В качестве судей были приглашены члены совета общественной организации «Союз ветеранов боевых действий и их семей» Суксунского района в составе: ветеран войны в Афганистане Сергей Щелконогов, ветераны боевых действий на Северном Кавказе Николай Сысолятин и Сергей Кузнецов - каждому из достался для судейства определенный этап.

На торжественном построении команды поприветствовал главный судья соревнований Николай Сысолятин. Вынос знамени Юнармии под гимн юнармейцев дал старт началу игры. В течении трех часов юнармейцы боролись за победу в военно-спортивной игре и даже небольшой дождик, внёсший свои коррективы в состязание, не помешал командам преодолеть все этапы. Всего в игре было 17 этапов – это и установка палатки, и метание гранат (кстати, танки, а именно они были мишенями, плохо покорялись молодому поколению), и стрельба из пневматической винтовки, поиск мин в противогазе, разборка-сборка автомата Калашникова, и преодоление болота, и задания на знание истории Великой Отечественной войны, и многие не менее интересные этапы, где каждый юнармеец старался показать своё умение и навык в том или ином виде состязаний.

При подведении результатов судьями учитывалось всё - и штрафы за неправильное прохождение, и за неправильные ответы и за качество выполнения задания.

По подведенным результатам победу в военно-спортивной игре «Весенний призыв» с отрывом более чем на 30 очков одержала команда №1 «Вымпел» Суксунского дома детского творчества (кстати, руководитель отряда и тренер по рукопашному бою в доме детского творчества - ветеран боевых действий на Северном Кавказе Николай Сысолятин); второе место заняла состоящая из одних девочек команда №2 Поедугинской ООШ и третье место - команда №1 Сызганской ООШ.

Командам, занявшие призовые места гости – члены совета ОО «Союз ветеранов боевых действий и их семей» Суксунского района вручили дипломы и медали, а директору Сызганской ООШ Есминеевой Т.С. для школьной библиотеки книгу «Советский союз в Афганистане».

Автор публикации и фото - С.Кузнецов.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top