ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ПЕРМСКОГО КРАЯ РАЗЫГРАЛИ КУБОК ПО ВОЛЕЙБОЛУ

Вчера, 10 апреля 2021 года, состоялся XXI турнир на Кубок ветеранов боевых действий Пермского края по волейболу. 14 команд из десяти регионов Прикамья - это очень высокий результат и он легко объясним - люди после годового антракта, вызванного пандемией, и вынужденного двухлетнего волейбольного перерыва, элементарно соскучились по таким встречам, в которых помимо спортивного азарта очень большое место занимает простое ветеранское человеческое общение.

Турнир открыл депутат Законодательного собрания Пермского края Юрий Чечёткин, который сильно помог в организации мероприятия и который очень близок к ветеранской теме - он участник двух военных конфликтов - Афганистан и Чечня. К его словам приветствия присоединились председатель Пермских краевых общественных организаций "Боевое братство" и РСВА Игорь Кульпин (ветеран войны в Афганистане), генерал-майор Александр Генералов (ветеран боевых действий в Чечне) и заместитель военного комиссара Пермского края полковник Олег Радостев. Надо отметить, что они были не просто официальными лицами, но и участниками волейбольных баталий. Красочную душевную нотку в церемонию открытия турнира внесли танцоры из детского коллектива "Эдельвейс", исполнивших для ветеранов танец на тему Великой Отечественной войны.

Ну а затем шла большая волейбольная игра в четырёх группах согласно положению в рейтинге двухлетней давности (турнир в 2020 году не проводился из-за пандемии). Конечно, всех больше всего интересовала борьба в группе "А", где играли самые титулованные команды. И здесь в тяжелейшей борьбе через три года звание сильнейших вернули себе ветераны "Боевого братства" и РСВА города Краснокамска, выиграв по очереди у Чернушки и Чусового. А в целом итоговые таблицы турнира в группах выглядят так.

Группа "А".
1. г.КРАСНОКАМСК;
2. г.Чусовой;
3. г.Оса;
4. г.Чернушка.

Группа "Б".
1. КИРОВСКИЙ РАЙОН г.ПЕРМИ;
2. УФСБ по Пермскому краю;
3. п.Куеда.

Группа "В".
1. г.ОЧЁР;
2. г.Кунгур;
3. г.Чайковский.

Группа "Г".
1. СВЕРДЛОВСКИЙ РАЙОН г.ПЕРМИ;
2. с.Сива;
3. Мотовилихинский район г.Перми;
4. п.Суксун.

Каждая из команд, занявшая первое место в группах, получила диплом победителя и кубок. Итого четыре чемпиона и каждая из этих команд по праву называет себя ПОБЕДИТЕЛЕМ ТУРНИРА! Поздравляем!

Не обошлось без конфликтов. Не все команды посчитали нужным изучить положение о турнире и из-за этого возникали споры с организаторами, но те были непреклонны и следовали букве документа и это правильно - мы должны соревноваться честно и быть в равных условиях. В итоге и те и другие на церемонии закрытия турнира стояли обнявшись - распри забыты.

По итогам турнира рейтинг команд изменился и теперь он выглядит так:
1. Краснокамск;
2. Чусовой;
3. Оса;
4.Кировский район г.Перми;
5. Чернушка;
6. УФСБ по Пермскому краю;
7. Очёр;
8. Куеда;
9. Кунгур;
10. Свердловский район г.Перми;
11. Чайковский;
12. Сива;
13. Мотовилихинский район г.Перми;
14. Суксун.
Исходя из этого рейтинга и будут формироваться группы следующего турнира. Команды, пропускающие следующий турнир, будут терять своё место в рейтинге и опускаться в его конец.

Мы, организаторы турнира - Пермские краевые общественные организации "Боевое братство", РСВА и депутат Законодательного собрания Пермского края Ю.Чечёткин - благодарим всех участников за эмоции и спортивное мастерство. Уверены - ваши победы впереди!

Благодарим нашего друга, десантника Валерия Мокеева из Краснокамска за фотоальбом, в котором размещено множество снимков, передающих характер турнира и ветеранов. Даём ссылку на его фотоальбом -   https://my.mail.ru/mail/mokeev65/photo/45257

Автор публикации - И.Вакилич.
Фото - В.Мокеев.

 

  • 0
Top