ПЕРМСКОМУ ПИСАТЕЛЮ-ПОГРАНИЧНИКУ АЛЕКСЕЮ ДУБРОВИНУ - 60, ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!

Быть пограничником почётно. Быть исследователем истории пограничной службы России - почётно вдвойне.

И сегодня Пермская краевая общественная организация "Союз пограничников Прикамья" поздравляет именно такого пограничника - писателя-исследователя Алексея Дубровина из Перми. Ему сегодня, 28 марта 2021 года, исполняется 60 лет - дата, заслуживающая уважения!

Алексей, отслуживший срочную военную службу в Пограничных войсках КГБ СССР, а затем продолживший службу в ФСБ РФ, уже после окончания службы в органах государственной безопасности всю свою энергию направил на написание книг - о советских и российских разведчиках и чекистах, а также о пограничниках.

Особое признание получил его исследовательский труд о пермяках, принимавших участие в военных конфликтах 1969 года на советско-китайской границе - на острове Даманский на Дальнем Востоке и у озера Жаланашколь в Казахстане. Кропотливая исследовательская работа по поиску живых свидетелей - участников тех давних событий - позволила написать ему книгу "За спиною Россия", которая, несомненно, на настоящий момент является ярчайшим описанием подвига наших земляков-пограничников - уроженцев Пермской области (ныне Пермского края).

Настоящий пограничник, неутомимый исследователь истории пограничной службы, максимально эрудированный в этой области специалист - эти характеристики про него - члена "Союза писателей России", ветерана-пограничника Алексея Дубровина.

Уважаемый Алексей Александрович!

В Вашу юбилейную дату - день 60-летия - позвольте выразить Вам уважение не только пограничников Пермского края, но и всей России! Ваш исследовательский труд по изучению подвигов пермяков-пограничников очень важен для всего Прикамья, он останется в истории - это главное.

Желаем Вам дальнейших творческих и исследовательских побед, здоровья и удачи во всех делах, в которых вы принимаете участие, а также их признания в обществе!

С уважением, ветераны-пограничники Пермского края и Пермская краевая общественная организация "Союз пограничников Прикамья.

Автор фото - В.Мокеев.

 

 

  • 0
Top