МОРЯКУ-ПОГРАНИЧНИКУ АЛЕКСЕЮ БЕЗУКЛАДНИКОВУ - 65 ЛЕТ, ПОЗДРАВЛЯЕМ ЮБИЛЯРА!

Сегодня, 24 марта 2021 года, у главного пограничника Ильинского района Пермского края Алексея Безукладникова юбилей - ему исполняется 65 лет, замечательная дата!

Коренной ильинец, Алексей верен своей родине, а если и уезжал куда-то надолго, то только, чтобы отслужить три года срочной службы. И не где-нибудь, а в Морских частях Пограничных войск КГБ СССР в 1976-79 годах. Свой служебный долг по защите отечества он выполнял в знаменитой учебке МЧПВ в городе Анапе, лишь ненадолго уехав из неё один раз на стажировку в Одесскую флотилию. За время службы Алексей прошёл путь от матроса до главного старшины.

В Ильинском его знают все жители в основном как педагога. Устроившись работать мастером производственного обучения в местное СПТУ №67 в 1976 году (отсюда, кстати, ушёл служить на границу - сюда же и вернулся после службы), Алексей дошёл по служебной лестнице до директора, проработал здесь всю жизнь и ушёл отсюда (ПЛ №67) на заслуженный отдых в 2013 году. Итого - 37 лет педагогического стажа, честь и слава таким людям!

После выхода на пенсию Алексей не стал сидеть сложа руки, а объединил вокруг себя ветеранов-пограничников и теперь это дружное подразделение является одним из самых активных в системе "Союза пограничников Прикамья". Только здесь, в Ильинском, пограничники отмечают два праздника - День Пограничника в мае и День Военно-Морского Флота, устраивая в этот день целый круиз по Каме на катере в полной морской амуниции.

Прекрасный семьянин, вырастил двух дочерей. Уважаем земляками, среди которых огромное количество его учеников, и друзьями-пограничниками. Всегда оптимистичен и приветлив. Вместе с земляками-погранцами принимает участие практически во всех пограничных мероприятиях Пермского края. Братья по ветеранскому движению из других регионов Прикамья его искренне уважают и ценят дружбу с этим надёжным человеком.

Уважаемый Алексей Яковлевич!

От имени ветеранов-пограничников Пермского края с удовольствием поздравляем Вас с юбилеем - 65-летием! Зная Ваш постоянный оптимизм, уверены что свой юбилей Вы встречаете в приподнятом настроении, что очень важно, ведь улыбка и доброжелательность помогают жить!

Выражаем Вам благодарность за работу по объединению пограничников Ильинского района в дружную команду единомышленников, за заботу о ветеранах и военно-патриотическую работу с подрастающим поколением. Продолжайте в том же духе!

Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим родным и близким людям, удачи в делах и общественной деятельности, уважения окружающих и общества!

С уважением, Пермская краевая общественная организация "Союз пограничников Прикамья" и Пермское краевое отделение ВООВ "Боевое братство".

  • 0
Top