НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ЧЕРНУШКИ, КУНГУРА, ЧУСОВОГО, ЛЫСЬВЫ И ПЕРМИ

Короткой строкой мы сообщаем новости бурной деятельности наших ветеранов боевых действий и военной службы Прикамья. Ветеранские организации Пермского края сообщают...

- В пермском спортивном клубе "Проффитнесс", где командует воздушно-десантная чемпионская династия бодибилдеров и пауэрлифтёров Юсевых, 23 февраля прошло первенство по жиму лёжа, в котором приняли участие спортсмены - ветераны всех родов войск Вооружённых Сил. Все герои пришли на турнир в военной форме, что сильно украсило соревнование. Армия рулит!

- В Чернушке ветераны-афганцы были почетными гостями в стенах Чернушинского "Краевого политехнического колледжа" и там стали главными героями "Урока мужества". Затем в средней школе N1 ветераны совместно с представителями Станичного казачьего общества провели смотр строя и песни среди учащихся. В детско-юношеском центре единоборств "Олимп" ветераны приняли участие в судействе проводимых там соревнований по дзю-до среди ребят 7-11 лет. Ветераны сделали большое дело для детей - верное направление работы!

- Кунгурские ветераны "Боевого братства" 1 марта провели собрание у памятника легенде ВДВ - генералу армии, Герою СССР В.Ф.Маргелову, который находится на территории школы №12, а затем в соседнем селе Берёзовка, в школе №2 приняли участие в уроке мужества "Настоящий защитник". "Боевое братство" Кунгура набирает полный ход, молодцы!

- 1 марта в 21-ю годовщину гибели 6-й роты в г. Чусовом состоялись мероприятия памяти чусовлянина Дениса Трегубова, погибшего в составе 6-й роты десантников 1 марта 2000 года . У памятной доски, установленной на здании Чусовского индустриального техникума, который закончил Денис , состоялся митинг. Затем состоялся митинг у памятника герою, установленному на Аллее памяти и славы. Память жива.

- Ветераны Лысьвенского "Отряда пограничников запаса" провели уроки мужества в Уральском медицинском колледже, а также в детских садах №16, 8 и школе №11. Несмотря на разную возрастную аудиторию, везде студенты, школьники и детсадовские детишки проявили уважение к ветеранам, которые передали им свои воспоминания о службе, показали макеты оружия, обмундирование и даже наборы питания.

- Ветераны "Союза пограничников Прикамья" - автор-исполнитель Алексей Ефимов и поэт Игорь Ширяев - провели в школе №14 Кировского района г.Перми творческий вечер, где поделились воспоминаниями о службе в Афганистане и на дальневосточной границе, спели школьникам свои песни и прочитали стихи.

- Председатель Пермских краевых общественных организаций "Боевое братство" и РСВА Игорь Кульпин провёл два дня в Екатеринбурге, где принял участие во Всероссийском форуме "Эстафета поколений", где обсуждались вопросы наставничества и патриотического воспитания молодёжи, где тесно пообщался в полемике с Героем России Алексеем Романовым.


Новости и фото прислали - М.Юсев, Р.Гарипов, А.Шипков, М.Анисимов, Е.Дюндиков, А.Ефимов, И.Кульпин.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

 

  • 0
Top