ФЕВРАЛЬСКАЯ ЖИЗНЬ ВЕТЕРАНОВ ЧАЙКОВСКОГО

О многочисленных мероприятиях, проведённых в феврале ветеранскими организациями города Чайковского Пермского края, рассказывает председатель "Чайковского городского комитета ветеранов Афганистана, Чечни и других локальных конфликтов", ветеран-афганец, пограничник Сергей Итжанов.

- Вот и закончился февраль… Последний месяц зимы для ветеранских организаций и военно-спортивного клуба «Десантник» г. Чайковский самый напряжённый в году, оно и понятно – это месяц военно-патриотической работы.

Ветеранами был организован и проведен ряд мероприятий для учащихся школ, воспитанников детских садов и студентов учебных заведений: экскурсии в музей Боевой Славы "Чайковского комитета ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтов"; уроки Мужества; участие в жюри в смотре строя и песни; встречи и беседы на тему «Служу Отечеству». Благодарим ветеранов Пинчука Петра, Зайцева Алексея, Лузина Вадима, которые нашли время и пришли к ребятам. Спасибо вам!

Особо хочется отметить курсантов военно-спортивного клуба «Десантник», которые доступно и интересно проводили экскурсию и ознакомительные занятия в помещении клуба для учащихся 4-ых, 6-ых классов г.Чайковский и п.Волковский Удмуртской Республики, выезжали в детские сады с показательными выступлениями и демонстрацией экипировки десантника. Хорошее впечатление оставили о себе курсанты в п. Марковский, где выступили с показательными выступлениями на концерте «О подвигах, о славе, о любви…», посвящённо Дню защитника Отечества.

Стало традиционным совместное проведение «Союзом пограничников» и "Управлением физической культуры и спорта" (ФКиС) троеборья среди учащихся школ среднего звена, посвящённое пограничным войскам и выводу Советских войск из Афганистана, которое прошло 19 февраля. Мальчишки показывали свои умения в точности попадания по целям из пневматической винтовки: показателем силы являлось количество подтягиваний на высокой перекладине; к сожалению, из-за морозной погоды вид троеборья «Бег на лыжах» не проводился, но взамен мальчишкам была предоставлена возможность научиться правильно выполнять неполную разборку и сборку автомата Калашникова. В соревнованиях приняло участие 6 команд, команды победитель и призёры были награждены кубками, медалями и грамотами. Победители в индивидуальных видах – шоколадом. Все участники были награждены сладкими призами! Благодарим начальника Управления ФКиС - пограничника Дмитрия Паранина, ветеранов-пограничников Поварницына Александра, Колегова Ивана, Гудкова Григория, Коровина Григория, Гусева Леонида. Молодцы!

Строгость и объективность отличает ветеранов "Ассоциации ВДВ и спецназа", вот уже много лет являющимися статистами на этапах в Межпоселенческой игре на местности «Большие манёвры». В этом году 27 февраля игра была посвящена празднованию 800-летия со дня рождения князя Александра Невского. Как всегда подготовка этапов и судейство было на высоком уровне. Большая благодарность ВСК «Десантник» Чайковского индустриального колледжа за предоставление оборудования на этапы, судьям Белоусову Сергею, Аристову Юрию, Аристову Константину, Марченко Олегу, Коротковой Екатерине и курсанту ВСК «Десантник» Бобровой Елене.

Соревнования по плаванию, посвящённые Дню защитника Отечества среди ветеранов боевых действий и военной службы стал завершающим мероприятием февраля. Организаторами спортивного мероприятия выступили "Чайковский комитет ветеранов боевых действий" и Управление ФКиС. В очередной раз мероприятие позволило встретиться представителям различных видов и родов войск, где в соревнованиях приняли участие команды: «Чайковский комитет ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтов»; «Союз пограничников г. Чайковский»; «Ассоциация ветеранов ВДВ и спецназа»; «Администрация Чайковского городского округа»; «Офицеры» - ветераны военной службы п. Марковский; ВСК «Десантник».

По итогам соревнований места распределили команды: «Союз пограничников г. Чайковский» - первое место; «ВСК «Десантник» - второе место; «Ассоциация ветеранов ВДВ и спецназа» - третье место.

Благодарим Управление ФКиС за организацию соревнований и судей МАУ «СК «Темп» за качественное судейство! Желаем всем здоровья и успехов в занятиях физической культурой! Мы рядом, мы вместе!

Автор публикации и фото - С.Итжанов.
Подготовка и редактирование публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top