ВНИМАНИЕ - ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ "СОЮЗА ПОГРАНИЧНИКОВ ПРИКАМЬЯ" НА МАРТ 2021

Сегодня Пермская краевая общественная организация "Союз пограничников Прикамья" и Пермское краевое отделение "Боевого братства" сообщают о планируемых мероприятиях пограничной тематики на март 2021 года.

2 - 15 марта. ДЕТСКИЙ ИНТЕРНЕТ-КОНКУРС ЧТЕЦОВ СТИХОВ "ГРАНИЦА НА ЗАМКЕ". С 00.00 часов 2 марта по 24.00 часов 15 марта будет проведён интернет-конкурс стихов "Граница на замке", принять участие в котором мы приглашаем детей - участников Всероссийского движения "Юнармия", кадет, суворовцев Пермского края. Тема стихов - строго пограничная. Понимаем, что многие начнут учить всем известные стихи о пограничниках, поэтому заранее подсказываем номера телефонов пермских поэтов-пограничников, которые с удовольствием поделятся с вами своими стихами - Игорь Ширяев (89091045003), Виктор Боровик (89197084609), Владимир Трифонов (89129859673). Видеозаписи выступлений конкурсантов высылать на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. . Чтец должен быть снят на видео только в форменной одежде юнармейцев, кадет, суворовцев. В сопровождающей записке обязательно указывать ФИО чтеца, название учебного заведения, место его расположения в Пермском крае (город, район, село, посёлок), класс, возраст. Присылать только оригинал видео, а не ссылки в соцсетях. Желаем успеха. Справки по телефону 89028364684

2 марта. ОНЛАЙН-КОНЦЕРТ ПОГРАНИЧНИКОВ - автора-исполнителя Алексея Ефимова и поэтов Игоря Ширяева и Виктора Боровика. Трансляция пройдёт в группах "Союз пограничников Прикамья" и "Сила в братстве - 59" в социальных сетях "Фейсбук" и "ВКонтакте", начало в 19.00 по пермскому времени (17.00 по московскому времени). Приглашаем зрителей к экранам мониторов компьютеров.

13 марта. Лыжные соревнования "ПОГРАНИЧНАЯ ВЕРСТА" для ветеранов Пограничных и других родов войск. Соревнования пройдут 13 марта на лыжной базе поселка Майский Краснокамского городского округа, старт в 11-00. Дистанция - 1 км, при наличии трех человек в команде будет проводиться эстафета в 3 этапа по 1 км. Заявки и справки по телефону +79638811595 - Андрей Стариков.

15 марта - СОБРАНИЕ ПОГРАНИЧНИКОВ ПАМЯТИ ГЕРОЕВ ДАМАНСКОГО. Наше традиционное собрание в этом году пройдёт в Перми у памятника "Солдат России", на котором укреплена табличка, посвященная событиям 1969 года. Начало собрания в 19.00. Приглашаются все неравнодушные к этой дате. Просьба принести с собой цветы. Напоминаем, что памятник "Солдат России" находится у пересечения улиц Сибирской и Швецова.

27 марта - КРАЕВОЙ ПОГРАНИЧНЫЙ СБОР И КОНЦЕРТ ВЛАДИМИРА МАЗУРА. Место встречи - Пермский дом народного творчества "Губерния", малый концертный зал. Сбор в 14.00, будем обсуждать тему развития ветеранского пограничного движения в Пермском крае. В 15.00 здесь же начнётся концерт ветерана-пограничника, воина-афганца, автора-исполнителя Владимира Мазура из Москвы. Приглашаем к участию пограничные организации и пограничников Пермского края. Участие - только по предварительной заявке по телефону 89028364684, причина - ограничение заполняемости зрительного зала, не более 100 человек. Ждём заявки по 25 марта включительно.

Ждём на наших мероприятиях! С уважением, Пермская краевая общественная организация "Союз пограничников Прикамья" и Пермское краевое отделение "Боевого братства"

 

  • 0
Top