ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА РИСУНКОВ "ГРАНИЦА НА ЗАМКЕ"

23 февраля 2021 года закончился конкурс детских рисунков "Граница на замке", проведённого Пермской краевой общественной организацией "Союз пограничников Прикамья" и Пермским краевым отделением ВООВ "Боевого братства". На конкурс поступило более 500 работ. Жюри, состоящее из ветеранов-пограничников, подвело итоги и сегодня мы с удовольствием объявляем результаты.

КАТЕГОРИЯ "НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА" (1 - 4 КЛАССЫ)

1 место - Ромеро Акилес, г.Пермь МАОУ "СОШ N 6" , 3 "а" класс.

2 место - Ромодина Анна, г.Чердынь, МАОУ "Чердынская СОШ им. А.И.Спирина", 4 "в" класс,

3 место - Шуклин Никита, д.Кондратово, МАОУ "Кондратовская средняя школа", 2 "и" класс.

КАТЕГОРИЯ "ДЕТИ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И ОВЗ"

1 место - Некрасова София, г.Кунгур, МАУДО "Дом детского творчества "Дар".

2 место - Мальцева Диана, п.Новые Ляды Пермского района, МАОУ "Техно-Школа имени В.П. Савиных".

3 место - Казанцев Тимофей, д.Кондратово, МАОУ "Кондратовская средняя школа", 4 "з" класс.

КАТЕГОРИЯ "ДЕТСКИЕ САДЫ"

1 место - Счастливцев Архип, 6 лет, Лысьвенский городской округ, МБДОУ «Детский сад № 17».

2 место - Догмарова Александра, 5 лет, Кочевский МО, д.Сеполь, старшая группа детского сада МБОУ "Сепольская ООШ".

3 место - Чакилева Эвелина, 6 лет, п. Гайны​ Пермского края, МБОУ «Гайнская СОШ» Структурное подразделение "Детский сад «Солнышко», подготовительная группа «Сказка».

Вышеперечисленные дети будут награждены "Дипломами победителей" и подарками в период с 2 по 15 марта 2021 года. Именно в эти дни в 1969 году наши советские пограничники сражались с китайскими агрессорами в районе острова Даманский на Дальнем Востоке.

Нашему ветеранскому жюри пришлось нелегко определять победителей и возможно их точка зрения расходится с мнением родителей и педагогов, но к сожалению, очень большая часть участников пошла по самому простому пути - копированию одних и тех же рисунков из интернета, это легко было определить. Зачастую рисунки проигрывали по простейшей причине - пограничный знак (столб) у российских и советских пограничников - с красными и зелёными горизонтальными полосами, а не в красно-белой диагональной раскраске. Это мы сейчас вам, наши дорогие участники, подсказали только одну вашу ошибку, а таких несоответствий было немало. Ну ничего, опыт - дело наживное!

Мы благодарим всех детей, принявших участие в конкурсе, вы - большие молодцы и все ваши победы впереди! Творите дальше и будьте лучшими!

С уважением, ветераны Пермской краевой общественной организации "Союз пограничников Прикамья" и Пермского краевого отделения ВООВ "Боевое братство".

 

 

  • 0
Top