С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА, ПЕРМСКИЙ КРАЙ И ВСЯ РОССИЯ!

Дата 23 февраля для разных поколений означает разное название праздника - для кого-то он по-прежнему День Советской Армии и Военно-Морского флота, а для кого-то День Защитника Отечества. Но суть этой даты одна - это праздник патриотов - людей, на военной службе защищавших ранее и защищающих ныне наше государство.

И это вовсе не мужской день, как ошибочно считают многие. И мужчины, и женщины, служа в Вооружённых Силах, обеспечивали и обеспечивают нам мирное небо над головой. Многие наши ветераны прошли боевую закалку в горячих точках (Афганистан, Чечня, Сирия, другие локальные военные конфликты) - здоровья им на долгие годы. Тем, кто служит - успехов в боевой и политической подготовке.

Наш краевой центр, наша Пермь гордо носит почётное звание "Город трудовой доблести". Пермяки в Великую Отечественную войну ковали победу не только в боевых частях, но и в тылу, обеспечивая фронт самым необходимым - пушки, снаряды, порох, авиадвигатели. Город Лысьва обеспечивал наших бойцов касками. Всё это приблизило Великую Победу! Низкий поклон им за это.

И сегодня в качестве праздничного подарка мы предлагаем посмотреть фильм-концерт нашего друга, автора-исполнителя из Москвы, полковника Михаила Калинкина. Этот человек, изучавший военную историю Перми, написал про наш город несколько песен и заслуживает наших слов благодарности.

Фильм-концерт "Песни для Перми - города трудовой доблести" выпущен нами в 1 000 экземплярах на CD-дисках и может отлично использоваться как Урок Мужества в учебных заведениях. Получить диски вы можете по адресу: г.Пермь, ул.Уинская, 4"Б", тел. 2154657.

С уважением, Пермское краевое отделение "Боевого братства" и Пермская краевая общественная организация "Российский Союз ветеранов Афганистана".

Подготовка публикации - И.Вакилич.
Автор фильма - ПКО ВООВ "Боевое братство".
Ссылка на фильм -  https://www.youtube.com/watch?v=7JiRZE9tlEw&t=77s

  • 0
Top