В ПЕРМИ ПРОШЁЛ КОНЦЕРТ "АВТОМАТ И ГИТАРА - ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА"

Вчера, 17 февраля 2021 года, в Пермском Доме народного творчества "Губерния" прошёл традиционный концерт "Автомат и гитара - Защитникам Отечества", посвящённый Дню вывода советских войск из Афганистана и Дню Защитника Отечества. Он был долгожданным, так как из-за пандемии подобных, объединяющих всех, мероприятий не было целый год. Пандемия, правда, и в этом концерте покомандовала - зал был заполнен наполовину согласно требований Роспотребнадзора. Зрители, согласно этих же требований, были в масках.

Но даже все эти факторы не помешали общему положительному эмоциональному настрою тех, кто собрался в зале. Зрители и артисты были единым дружным коллективом.

В начале концерта Главный федеральный инспектор по Пермскому краю, ветеран ВДВ Сергей Половников вручил благодарственные письма от Администрации Президента в Приволжском федеральном округе нашим заслуженным ветеранам - Михаилу Анисимову из Чусового, Сергею Итжанову из Чайковского, Владимиру Мамалыге из Сивы,Игорю Литвинову из Лысьвы и Юрию Чечёткину, который в свою очередь подарил организаторам концерта настоящую карту Афганистана 1981 года выпуска.

Перед собравшимися выступили также Герой России Сергей Яшкин и депутат Пермской городской Думы Юрий Уткин с тёплыми словами приветствия и поздравлений с предстоящим Днём Защитника Отечества.

Сам концерт прошёл на одной волне, на общих эмоциях с зрительным залом.

Открыл его своим заочным выступлением на большом видео-экране Михаил Калинкин из Москвы, для пермяков он спел свою новую песню о Перми - городе трудовой доблести. Как всегда с душой спели наши пермяки - Марина Сазанова - о солдатских матерях; Надежда Алова - о женщинах, служивших на афганской войне; ветеран войны в Афганистане, пограничник Алексей Ефимов - о Березниковском ОМОНе, погибшем в Чечне.

Наш же главный гость - старший прапорщик ВДВ, руководитель группы ВДВ "Купола", автор-исполнитель Олег Васильев из Омска - выступил согласно ожиданиям. Профессионал вокала спел песни различного характера - серьёзные о Великой Отечественной войне и войне в Афганистане, для женщин о любви. И конечно - о Воздушно-десантных войсках! Не обошёл вниманием и пограничников - спел им под гитару.

Главное, что снова после долгого вынужденного перерыва витало в воздухе зрительного зала - радость встречи и человеческая любовь к друг другу. Будем жить! Сила в братстве!

Автор публикации - И.Вакилич.
Автор фото - С.Ожигов.

  • 0
Top