ОТ ДНЯ ВЫВОДА ДО 23 ФЕВРАЛЯ - ВЕТЕРАНСКИЕ ДЕЛА ПРИКАМЬЯ

По-прежнему в связи с праздничными датами мы получаем много новостей от ветеранов и ветеранских организаций Пермского края и снова публикуем ленту их коротких новостей.

Ветераны посёлка Уральского Нытвенского района, посёлков Куеды и Карагая 15 февраля, несмотря на морозную погоду, как и все ветераны России, пришли к своим памятникам, где вспомнили службу и отдали дань Памяти погибшим землякам.

Ветераны Гайнского района в лице ветерана боевых действий в Чечне Евгения Жижилева провели урок мужества в посёлке Кебраты, а в Карагайскую среднюю школу пришёл ветеран войны в Афганистане, председатель местной организации "Боевое братство - РСВА" Николай Дурегин и рассказал о своей боевой службе.

В Очёре ветераны в кинозале посмотрели документальный фильм «Давайте, мужики, не забывать…», снятого Центральной Очёрской городской библиотекой (реж. Ольга Николаевна Смирнова). Герои фильма – наши земляки, воины-интернационалисты. Этот фильм о настоящих мужчинах, о погибших и вернувшихся, о крепкой мужской дружбе, о военном братстве, о ценностях жизни.

В телестудии телекомпании "Ветта" (Пермь) ветераны читали на камеру стихи о Великой Отечественной войне вместе со школьниками городских учебных заведений. К Дню Победы все мы увидим, что за видео в итоге получилось. Надеемся, что нам будет не стыдно за нашу работу!

Новости и фото прислали - О.Радостева, Ю.Шилов, Н.Дурегина, Н.Морозов, И.Вакилич.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top