«БОЕВОЕ БРАТСТВО» ПОЗДРАВИТ ВЕТЕРАНОВ АФГАНИСТАНА ПРАЗДНИЧНЫМ ОНЛАЙН-КОНЦЕРТОМ

15 февраля 2021 года Председатель Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Герой Советского Союза Борис Громов выступит с обращением в честь 32-й годовщины завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане.

На официальном сайте «БОЕВОГО БРАТСТВА» пройдет онлайн-трансляция праздничного памятного концерта в Государственном Кремлевском Дворце. Зрители смогут услышать любимые песни в исполнении Александра Розенбаума, группы Любэ, Олега Газманова, Александра Маршала, Надежды Бабкиной и других. Обращение Б.Громова и концерт будут доступны по ссылке - https://yadi.sk/i/EKABr0RxAvCUXw

«Из-за ограничений, связанных с пандемией, мы не можем собраться и провести этот день вместе, как это происходило на протяжении десятилетий. Но после возложений и памятных мероприятий, которые пройдут во всех городах России, у всех нас будет возможность прийти домой и услышать любимые песни — те песни, которые откликаются в наших сердцах», — прокомментировал зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран войны в Афганистане Геннадий Шорохов.

С 2011 года 15 февраля в России отмечают День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата приурочена к завершению вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана в 1989 году. Операцией по выводу войск из Афганистана, которая прошла без потерь, руководил Герой Советского Союза Борис Громов.

День воинской славы был установлен законом «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России»», подписанным президентом РФ Дмитрием Медведевым 29 ноября 2010 года.

Источник информации - сайт ВООВ "Боевое братство" - https://bbratstvo.com/2021/02/12/boevoe-bratstvo-pozdravit-veteranov-afganistana-prazdnichnym-onlayn-koncertom

  • 0
Top