ПЕСНИ И УРОКИ МУЖЕСТВА, МИННОЕ ПОЛЕ И УДМУРТСКАЯ БИБЛИОТЕКА - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПРИКАМЬЯ

Сегодня по традиции мы сообщаем короткие новости ветеранов и ветеранских организаций Пермского края за прошедшую неделю, присланные в период с 1 по 7 февраля 2021 года. По-прежнему напоминаем, что ваши новости о работе ветеранов Прикамья мы принимаем на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

В КУЕДЕ ПЕЛИ ПЕСНИ В МУЗЕЕ

В посёлке Куеда на базе краеведческого музея, где работает выставка «Солдат войны не выбирает», посвященная 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, ветеранами местной организации "Боевое братство - РСВА" были проведены уроки мужества с 5 кадетским классом СОШ №2 и студентами 1 курса политехнического колледжа, где было рассказано о земляках - участниках афганской войны. Председатель ветеранской организации, ветеран войны в Афганистане, пограничник Юрий Шилов дополнительно к рассказам исполнил под гитару песни, посвященные этой дате.

В МЫСАХ ПРОШЛИ УРОКИ МУЖЕСТВА

Ветераны Краснокамской общественной организации "Боевое братство - РСВА": Александр Машковцев, Леонид Минеев, Александр Важесов и председатель Оверятского отделения "Союза десантников" Вячеслав Носков провели в Мысовской средней школе уроки мужества в рамках ежегодной акции "Есть такая профессия Родину защищать". Вместе с учениками они почтили память учеников школы, погибших в Чеченской республике и встретились с ребятами в классах, где рассказали о своей боевой службе в Афганистане, Чечне, в Пограничных и Воздушно-десантных войсках.

В СИВЕ СТРЕЛЯЛИ И ПРЕОДОЛЕВАЛИ МИННОЕ ПОЛЕ

В Сивинском муниципальном округе состоялись зимние соревнования «Суворовский натиск — 2021» среди школьных команд. Соревнования проходят не первый год и направлены на повышение престижа спорта и службы в Вооружённых силах Российской Федерации. Ветераны Сивинского районного отделения «Боевого братства» помогли организаторам в проведении соревнования, установив полосу препятствий и приняв участие в судействе на этапах стрельбы из винтовки и прохождения »минного поля».

ПОГРАНИЧНИКИ ПРИГОТОВИЛИ НАГРАДЫ ДЛЯ "ЮНЫХ ВОИНОВ-СПОРТСМЕНОВ"

Ветераны-пограничники, члены "Союза пограничников Прикамья" и "Боевого братства", 7 февраля провели заседание судейской комиссии по проведению краевых детских соревнований "Юный воин-спортсмен". Они подписали 270 дипломов победителей соревнований, отсортировали медали победителей, утвердили формы протоколов соревнований и упаковали наградную продукцию для рассылки в регионы Пермского края. Командует мероприятием капитан запас пограничной службы Игорь Новиков. Все, кто подал заявки на участие в соревнованиях, могут звонить ему по номеру телефона 89223062332 и получать наградную продукцию.

В УДМУРТСКУЮ БИБЛИОТЕКУ ПЕРЕДАНЫ КНИГИ О ПЕРМСКИХ ВОИНАХ-АФГАНЦАХ

По просьбе сотрудников библиотеки санатория "Варзи-Ятчи", который находится в Алнашском районе Удмуртской Республики, сюда были переданы журнал "Герои Афгана" и книга-альманах "Советский Союз в Афганистане", выпущенные Пермским краевым отделением "Боевого братства". Теперь об истории участия пермяков в войне в Афганистане могут прочитать и пациенты этого оздоровительного учреждения, в основном из Удмуртии, Татарстана и Пермского края.

Новости и фото прислали - Ю.Шилов, Л.Минеев, Е.Базанова, И.Новиков, И.Вакилич.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top