ПЕРМСКОМУ СПЕЦНАЗУ "МЕДВЕДЬ" ИСПОЛНИЛОСЬ 30 ЛЕТ

Вчера, 6 февраля 2021 года, Отдел специального назначения "Медведь" ГУФСИН России по Пермскому краю отметил 30-ю годовщину с начала своей деятельности. В связи с этим командир отдела собрал ветеранов подразделения и во время тёплой встречи вручил им юбилейные медали, выпущенные специально к этой дате.

Один из ветеранов, участник боевых действий, пожелавший остаться неизвестным, с гордостью за своих сослуживцев сообщил нам об этом и попросил поздравить их с этим событием, что мы с удовольствием и делаем.

- Уважаемые бойцы "Медведя"!

Все ветераны боевых действий и военной службы Пермского края относятся к вам, как к своим боевым братьям. Вы многое прошли, многое испытали - Чечня, Северный Кавказ, другие события на карте России - не зря многие из вас заслуженно носят краповый берет, а на груди боевые ордена и медали. Эти награды - не за участие в парадах.

Поздравляем вас с 30-летним юбилеем, желаем здоровья вам и вашим близким, действующим бойцам - успехов в несении службы, ветеранам - здоровья!

С уважением, ветераны и ветеранские организации Пермского края - "Боевое братство", "Российский Союз ветеранов Афганистана", "Союз воинов-инвалидов Прикамья", "Союз пограничников Прикамья", "Союз десантников", "Союз разведчиков Прикамья", "Морпехи Пермского края", "Женский союз ветеранов боевых действий".

- «Спецназовцы – это люди особой закалки, особого характера. Ни для кого не секрет, что служба в спецназе требует высокого профессионализма, постоянного самосовершенствования, ежедневной кропотливой работы над собой. История ОСН "Медведь" свидетельствует о том, что рискуя жизнью, бойцам не раз приходилось выезжать в «горячие точки», с честью выполнять поставленные перед отрядом задачи.

Сегодня штатная численность отдела специального назначения составляет 97 человек и включает в себя 3 штурмовых отделения с дислокацией в городе Пермь. В настоящий момент 10 сотрудников удостоены почетного права ношения «Крапового берета».

«Медведи» побывали в 33 служебных командировках, большая часть из которых на территории Северо - Кавказского региона. Многие сотрудники награждены государственными и ведомственными наградами за личное мужество и отвагу, проявленные при проведении контртеррористических операций.

За период существования отдел специального назначения «Медведь» превратился в реальную силу, способную эффективно влиять на стабилизацию обстановки в учреждениях Федеральной службы исполнения наказаний, а так же активно противостоять преступным проявлениям криминальной сферы. Сотрудники ОСН готовы выполнить любую поставленную перед ними задачу.

Поздравляем всех сотрудников и ветеранов ОСН "Медведь" с 30-летием!

При составлении текста использовался материал сайта https://59.fsin.gov.ru/
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top