ВЕТЕРАНЫ, НЕ ДОПУСТИТЕ УЧАСТИЯ ЧЛЕНОВ СВОИХ СЕМЕЙ В НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ АКЦИЯХ И МИТИНГАХ

Завтра, 23 января 2021 года, некоторые "горячие головы" собираются принять участие в несанкционированной акции в поддержку блогера-провокатора А.Навального. В основном это молодёжь. Среди них могут оказаться и дети ветеранов боевых действий и военной службы.

Поэтому сегодня мы обращаемся к нашим землякам - ветеранам города Перми и Пермского края (а в общем, конечно, это касается всей России). Вы, прошедшие войны и локальные конфликты, имеющие опыт борьбы с терроризмом, прекрасно знаете, к чему приводят неуправляемые акции. Провокаторы могут направить акцию в сторону конфликта с органами правопорядка. Мы все видели последствия этого в соседних государствах - хаос, столкновения с силовиками, аресты за нарушение общественного порядка, уголовные дела.

Просим вас разъяснить своим детям и родственникам неразумность их участия в акциях, не согласованных с местными органами власти, это не приведёт ни к чему хорошему. Есть политические методы - переговоры, выборы и именно их нужно придерживаться.

Напоминаем о том, что за участие в несанкционированных акциях предусмотрена серьёзная ответственность - как административная, так и уголовная. Об этом вы можете прочитать по этой ссылке -   https://pravo812.ru/zakony-izmeneniya-pravovye-akty/1407-chem-grozit-uchastie-v-nesankcionirovannom-mitinge-v-rf.html

Надо идти мирным путём. Путём провокаций невозможно добиться чего-либо. Улицы наших городов - не для разборок.

С уважением, Пермские краевые общественные организации "БОЕВОЕ БРАТСТВО", "Российский Союз ветеранов Афганистана", "Союз воинов-инвалидов Прикамья", "Союз пограничников Прикамья", "Союз десантников", "Союз разведчиков Прикамья", "Женский союз ветеранов боевых действий".

 

 

Источник ссылки об ответственности за участие в несанкционированных акциях - сайт "Право 812" - https://pravo812.ru/

Источник изображения - сайт    https://www.kpias.ru/

 

  • 0
Top