СПОРТ, ДЕСАНТНИКИ И ОНЛАЙН-УРОК МУЖЕСТВА - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Ветеранская жизнь в Пермском крае не останавливается и сегодня новости в основном касаются работы с подрастающим поколением, а также спорта - читаем ленту коротких новостей ветеранов и ветеранских организаций Пермского края за неделю с 11 по 17 января 20121 года.

 

ВОСПИТАННИЦА ТРЕНЕРА-ВЕТЕРАНА - ОДНА ИЗ СИЛЬНЕЙШИХ В МИРОВОМ ГРЭППЛИНГЕ.

Юная пермская спортсменка Анна Ясырева удачно выступила в чемпионате мира по борьбе грэпплинг в лиге AGML, где в весе до 50 кг она завоевала сразу две серебряные медали - в категории "ги" и в категории "но ги". Эти категории различаются тем, что в них выступают в разном спортивном снаряжении - в "ги" в кимоно, в "но ги" - в шортах и рашгарде (рашгард - футболка). Юную чемпионку тренирует известный пермский тренер, ветеран войны в Афганистане, чемпион мира по панкратиону, председатель Мотовилихинской районной организации "РСВА - Боевое братство", десантник Роман Курбанов. Новых побед чемпионке и её тренеру!

НОВЫЙ ВОЕНКОМ ПЕРМСКОГО КРАЯ ВСТРЕТИЛСЯ С "ДЕСАНТНИКОМ"

16 января в военно-спортивном клубе" «Десантник», который функционирует при Чайковском индустриальном колледже с ознакомительным визитом побывал недавно назначенный военный комиссар Пермского края полковник Коковин Александр Валентинович. В клубе гостя и сопровождающих лиц встречали руководитель клуба, ветеран войны в Афганистане, руководитель "Чайковского городского комитета ветеранов Афганистана, Чечни и других локальных конфликтов", пограничник Сергей Итжанов и курсанты клуба. Комиссар осмотрел помещение и места занятий, ознакомился с материальной базой клуба, побеседовал с курсантами. Уверены, сотрудничество юных десантников и военных продолжится!

ВЕТЕРАНЫ СИВЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ВОЛЕЙБОЛЬНЫХ БАТАЛИЯХ

В ДЮСШ села Сива прошёл Рождественский турнир по волейболу среди мужских команд сельских поселений, который организовала Администрация района. Участники Сивинского районного отделения "Боевого братства" выступили в соревновании в составе Сивинской команды. На соревнования были заявлены сильные команды из четырёх поселений района, в их состав вошли и юные спортсмены из школ, которые показали своё мастерство взрослым. В итоге первое место праздновали волейболисты п.Северный Коммунар, второе место у спортсменов с.Буб, третье место у сивинцев и четвёртое место у команды из с.Екатерининское. Победители были награждены медалями и дипломами. Спорт - сила!

ВЕТЕРАНЫ ЛЫСЬВЫ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В 2020 ГОДУ

15 января на своём заседании подвела итоги работы за 2020 год Лысьвенская районная организация "РСВА - Боевое братство". Председатель организации, ветеран войны в Афганистане, пограничник Дмитрий Пирожников доложил о проведённых мероприятиях и ответил на все вопросы собравшихся ветеранов - членов совета организации, которые в итоге признали деятельность организации удовлетворительной. Затем был составлен план на 2021 год. Лысьвенские ветераны всегда были в авангарде движения - уверены, что их активная деятельность продолжится!

ТРЕНЕР-ВЕТЕРАН ПРОВЁЛ ТУРНИР ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ

Мотовилихинская районная организация "РСВА - Боевое братство" в лице его председателя, известного тренера по рукопашному бою, ветерана войны в Афганистане, десантника Романа Курбанова перед Новым Годом провела внутренний турнир для определения сильнейших спортсменов ДЮСШ "Искра", где функционирует школа рукопашного боя. Турнир был посвящён 41-й годовщине ввода советских войск в Афганистан. Память жива.

ВЕТЕРАНЫ ПЕРМИ ПРОВЕЛИ ОНЛАЙН-УРОК МУЖЕСТВА ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

По просьбе городского совета старшеклассников Пермское краевое отделение "Боевого братства" провело онлайн-урок мужества. От имени организации в эфире работали два ветерана: участник боевых действий в Чечне, краповый берет, директор школы 136 Александр Удников и представитель руководства организации, ветеран войны в Афганистане. В начале урока школьникам был показан 15-минутный фильм "Войну делили на троих" о братьях-тройняшках Нуреевых из города Губахи, вместе прошедших войну в Афганистане. Затем ветераны подняли тему современного понятия патриотизма и отвечали на многочисленные вопросы детей, который они писали в чате. Урок в новом формате без привычного нахождения в классе прошёл успешно. Такая форма проведения уроков мужества сейчас в период пандемии очень актуальна, рекомендуем использовать её всем ветеранским организациям.

Новости и фото - прислали - К.Братухина, С.Итжанов, Е.Базанова, В.Быков, И.Вакилич.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top