САЙТ И ГРУППЫ "СИЛА В БРАТСТВЕ - 59" ДОКЛАДЫВАЮТ ОБ ИТОГАХ 2020 ГОДА

Наш возродившийся в августе 2020 года сайт "Сила в братстве - 59" и одноименные группы в социальных сетях активно работали и сегодня, в первой публикации 2021 года, мы подводим итоги работы за год. Итоги мы подводим не просто словами "Ах, как мы хорошо работали", а цифрами статистики. И они, эти цифры, нас радуют.

Анализ работы мы сделали, исходя из работы самой популярной группы "Сила в братстве - 59" в социальной сети "ВКонтакте". В принципе, количество публикаций в других сетях было примерно одинаково.

Итак, за 2020 год в свет вышло 629 публикаций. Они представляли из себя как большие статьи, так и объявления и ленты коротких новостей.

В этих публикациях вы смогли прочитать 884 новостей. Это очень высокий результат для регионального сайта и группы, то есть в день мы публиковали почти по две с половиной новости.

Теперь осветим новостную активность организаций Пермского края. Организации мы расставим в зависимости от количества новостей, присланных ими и нами опубликованных.

- 369 новостей - совместная работа Пермского краевого отделения "Боевого братства", Пермских краевых организаций "Российский Союз ветеранов Афганистана", "Союз воинов-инвалидов Прикамья". Сюда же входят и новости оргкомитета Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве" и Правового центра "Точка опоры - Пермь" (8 публикаций);

- 121 новость - Пермская краевая общественная организация "Союз пограничников Прикамья";

- Губаха - 39 новостей;

- Чайковский - 32 новости;

- Очёр - 30 новостей;

- Краснокамск - 28 новостей;

- Гайны - 27 новостей;

- Сива - 25 новостей;

- Уинское - 25 новостей;

- Лысьва - 17 новостей;

- Нытва - 14 новостей;

- Суксун - 14 новостей;

- "Союз десантников" - 12 новостей;

- Чусовой - 11 новостей;

- Барда - 10 новостей;

- Военно-патриотический центр "Гроза" - 10 новостей;

- Куеда - 10 новостей;

- Оса - 10 новостей;

- "Женский союз ветеранов боевых действий" - 9 новостей;

- Кунгур - 8 новостей;

- Мотовилихинский район г. Перми - 8 новостей;

- "Союз разведчиков Прикамья" - 5 новостей;

- Александровск - 4 новости;

- Березники - 4 новости;

- Ильинский - 4 новости;

- Кудымкар - 4 новости;

- Морпехи Пермского края - 4 новости;

- Орда - 4 новости;

- Чернушка - 4 новости;

- Добрянка - 3 новости;

- Кизел - 3 новости;

- Кировский район г.Перми - 3 новости;

- ООО "Лукойл - Пермнефтеоргсинтез" - 3 новости;

- Оханск - 3 новости;

- Соликамск - 2 новости;

- Чердынь - 2 новости;

- Орджоникидзевский район г.Перми - 2 новости.

- Гремячинск - 1 новость;

Вот такой рейтинг медийной активности у нас получился. Он не свидетельствует о том, что какая-либо организация работает лучше или хуже, но говорит об открытости и публичности, что в деле усиления активности в области патриотического воспитания очень важно в настоящее время. Скажем только, что ваши новости, которые мы ретранслируем в наши вышестоящие российские общественные организации, влияют на рейтинг пермских организаций и, в частности, на количество путёвок на реабилитацию в санатории России. Поэтому призываем вас активнее делиться новостями, это идёт на пользу общему делу.

Хотим сказать отдельное спасибо тем людям, которые чаще всего пишут статьи и присылают новости:
- Ольга Радостева, г.Нытва;
- Сергей Итжанов, г.Чайковский;
- Сергей Зорин, с.Уинское;
- Евгений Жижилев, п.Гайны;
- Николай Морозов, г.Очёр;
- Алексей Кожевников, г.Очёр;
- Андрей Стариков, г.Краснокамск;
- Леонид Минеев, г.Краснокамск;
- Елена Базанова, с.Сива;
- Владимир Мехоношин, с.Сива;
- Сергей Кузнецов, п.Суксун;
- Сергей Славин, г.Лысьва;
- Александр Конев, г.Лысьва;
- Нина Пьянкова, г.Оса;
- Михаил Анисимов, г.Чусовой;
- Дмитрий Губенко, г.Губаха;
- Олег Бабушкин, г.Пермь.

Больше всего фотографий сделали - Олег Федотов, Леонид Ушаков, Станислав Ожигов (г.Пермь), Валерий Мокеев (г.Краснокамск), Ольга Радостева (г.Нытва). Главными по видео стали Сергей Давыдов, Олег Федотов (г.Пермь), Иван Маричев (г.Чайковский). Всем им большое спасибо за сотрудничество!

Ещё немного статистики по количеству участников групп "Сила в братстве - 59" в социальных сетях на сегодняшний день - 7 января 2021 года.

Сайт "Одноклассники" -  https://ok.ru/afgantsybo​​​​​​​  - 2 831 подписчик;
Сайт "ВКонтакте" -  https://vk.com/silavbratstve59  - 2 476 подписчиков, это самая рабочая группа;
Сайт "Фейсбук" -  https://www.facebook.com/groups/1575397039449573/members​​​​​​​  - 1 093 подписчика;
Аккаунт в видеохостинге "Ютуб" -  https://www.youtube.com/channel/UCQpeuWPVXWgMEcTjBOSXiDg  - 407 подписчиков.

Итого в вышеперечисленных сетях - 6 807 участников.

Основой же для всех новостей является наш сайт "Сила в братстве - 59" -   https://svb59.ru/  , возродившийся в августе прошедшего года. Он продолжил работу два года назад уничтоженного неприятелями сайта РСВА59 и мы уверены, что его ждёт успешное будущее. Владельцем сайта является Пермское краевое отделение "Боевого братства", новости же на нём могут размещать все ветеранские организации Пермского края.

Кстати, впереди у сайта и групп "Сила в братстве - 59" юбилей - 11 февраля 2021 года нашим медиа-ресурсам исполнится 10 лет!

Ну а пока мы говорим всем, кто принимал участие в работе сайта и групп, кто присылал новости, кто их читал, лайкал и оставлял комментарии - СПАСИБО! Мы работаем для вас!

Ждём ваши новости на адрес электронной почты  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. . Пишите о ветеранской жизни в ваших городах и районах Пермского края, поздравляйте активных ветеранов с юбилеями (это должны делать именно вы, ветеранские организации).

С уважением, редакция сайта и персонально шеф-редактор, а по совместительству автор большинства публикаций - И.Вакилич (в миру Ирик Шигабутдинов))

  • 0
Top