ПРЕДНОВОГОДНИЕ НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Постепенно ветераны и ветеранские организации Пермского края уходят на празднование Нового Года и мы сегодня публикуем заключительные новости о деятельности ветеранов на последней неделе уходящего 2020 года.

"ГРОЗА" ЭВАКУИРОВАЛА РАНЕНЫХ.

27 декабря в военно-спортивном центре "Гроза" пермской школы №136, возглавляемой ветераном боевых действий в Чечне, краповым беретом Александром Удниковым, прошли тренировки по тактико-специальной подготовке, на которых курсанты отрабатывали эвакуацию раненого с поля боя. Ни снег, ни мороз, ни метель - ничто не способно отвлечь юных бойцов от тренировок даже в выходные дни. Молодцы - готовы к службе!

"ЦЕНТАВРА" ПРОШЛА НА ОХОТНИЧЬИХ ЛЫЖАХ.

Военно-патриотическое объединение "Центавра",  которое тесно взаимодействует с Губахинским "Союзом ветеранов боевых действий" 27 декабря провело занятие по лыжной подготовке. Молодые бойцы преодолели расстояние в 2 километра. Будущие бойцы прошли дистанцию на охотничьих лыжах, что позволило идти прямо через лес по сугробам. По пути были небольшие заминки по пути следования - это первый опыт передвижения на такой местности на охотничьих лыжах и также достаточно сложная местность, так как двигались почти постоянно в подъём. Итог занятий: привыкли к механике передвижения, попрактиковались в передвижениях в составе группы, разведали новые места в окрестностях Губахи.

ВЕТЕРАНЫ КРАСНОКАМСКА БЕГАЛИ НА ЛЫЖАХ.

27 декабря в честь 30-летия МЧС в посёлке Майский Краснокамского городского округа состоялась пожарно-спасательная гонка на лыжах, в которой приняли участие ветераны МЧС и их дети. Главным организатором соревнований выступил ветеран МЧС, участник войны в Афганистане, член Краснокамской общественной организации "РСВА - Боевое братство", пограничник Андрей Стариков. Не стареют душой и телом ветераны, занимаются спортом, молодцы!

ВЕТЕРАНЫ "ЛУКОЙЛ-ПНОС" ПРОВЕЛИ ОТЧЁТНОЕ СОБРАНИЕ.

Ветераны Афганистана и Чечни, работники ООО "Лукойл-Пермнефтеоргсинтез", 24 декабря провели отчётное собрание организации участников боевых действий. Председатель организации Павел Мясников предоставил отчёты о реализации мероприятий и финансов за 2020 год и предоставил план мероприятий на 2021 год. Затем прошло обсуждение о заключительном мероприятии года - доставке новогодних подарков семьям погибших пермяков.

ФЕСТИВАЛЬ "ВОЛЯ К ПОБЕДЕ" ОТМЕЧЕН МИНКУЛЬТОМ.

22 декабря в Пермском Доме народного творчества "Губерния" прошло итоговое совещание учреждений культуры Пермского края. На нём Министерством культуры Пермского края подводились итоги года, награждались лучшие организации и проекты. В категории "Лучшие фестивали" в номинации "Мы равные - мы вместе" лучшим был назван проект "Краевой патриотический фестиваль творчества детей-инвалидов "Воля к Победе" ( https://www.youtube.com/watch?v=ay3lc7Pw4Hw&t=265s  ), который провел в минувшем году "Союз воинов-инвалидов Прикамья". Авторам проекта на сцене были вручены диплом и подарки. 

Новости и фото прислали - ВПЦ "Гроза", Д.Губенко, А.Стариков, П.Мясников, И.Вакилич.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top