ПЕРМСКИЙ ВЕТЕРАН ПОБЕДИЛ В ЕВРОПЕЙСКОМ ТУРНИРЕ ПО БОДИБИЛДИНГУ

Ранее на нашем сайте "Сила в братстве - 59" мы регулярно сообщали о спортивных достижениях пермского спортсмена-бодибилдера, члена Пермских краевых общественных организаций "Боевое братство" и "Союз десантников" Михаила Юсева. Заметим, что ранее он добивался звания чемпиона мира среди ветеранов и бронзового призёра на знаменитых соревнованиях "Arnold Classic" в США. И вот Михаил сообщает об очередной победе.

- Выиграть "Arnold Classic", мечта каждого чемпиона. Когда мне покорились чемпионат мира, Кубок мира - всё это высшие достижения - но у меня оставалось чувство недосказанности, она не давало мне покоя и заставляло дальше пахать и двигаться вперёд. Тем более бронза на Арнольде у меня уже была.

В 2020 весной я готовился на "Arnold Classic" в Южно-Африканской Республике, сделал отличную форму, но пандемия нарушила планы. "Арнольд Классик - Европа" должен был проходить в сентябре, но его перенесли на декабрь. Лето я отдохнул и в один момент пришло вдохновение и вера в то, что я смогу подготовится и достойно выступить, о победе я стараюсь не думать, а просто, если готовлюсь, всё делаю по полной, максимально и дисциплинировано. В этом залог успеха.

Пошли месяцы подготовки, согласование сборной России с международной федерацией бодибилдинга, было очень много сложностей. Разрешение минспорта Испании, международной федерации получено и сборная команда России в количестве 35 человек едет на "Арнольд". Со мной едет мне в помощь мой старший сын, как экстра-делегат и мой помощник и опора. Очень много решали вопросов, чтобы открыть визу, пришлось 5 раз летать в Москву, сын получил визу и паспорт только в день выезда. Все эти проблемы мы преодолевали, понимая, что всем сейчас тяжело, ситуация в мире тяжёлая. Я не отошёл в подготовке ни на шаг, спасибо моим близким за поддержку, мы всё преодолели.

10 декабря регистрация в Санта-Сусане, Испания. Мы на месте. 39 стран, более 400 участников. И как говорится, после того как мы прошли и преодолели все трудности, удача стала на нашу сторону. Форма дошла, у соперников возникали проблемы, я боролся с поляком и испанцем - испанец местный, председатель судейской международной поляк и поэтому к обоим отношение предвзятое все равно. Поэтому нужно было быть на голову выше, сцена показала, что так и есть. И как бы не тянули поляка и испанца, я выиграл. Мечта сбылась. Теперь я спокойно могу закончить выступление по любителям и брать карту PRO и выступать среди профессионалов на международных и коммерческих турнирах.

Спасибо всем кто в меня верил, кто болел за меня, поддерживал. Это мне давало силы идти вперёд все эти 25 лет в спорте. Верьте в себя и в свои силы, не изменяйте мечте!

Ветераны военной службы и Пермские краевые общественные организации "Боевое братство" и "Союз десантников" поздравляют Михаила Юсева с этим высочайшим достижением и желают успеха в новых направлениях! Михаил, мы знаем, чего это стоило тебе - десятилетий тренировок, тысячи тонн поднятого металла, бессонных ночей - ты лучший, мы верили и верим в тебя! Спасибо за дружбу и сотрудничество!

P.S. Михаил Юсев - ветеран военной службы, постоянный участник всех ветеранских мероприятий Пермского края, организатор показательных выступлений на праздниках в честь Дня ВДВ и юбилейных дат вывода советских войск из Афганистана. Тренирует также инвалидов и ветеранов боевых действий и военной службы.

Текст и фото прислал - М.Юсев.
Подготовка и редактирование - И.Вакилич.

  • 0
Top