ДЕНЬ ГЕРОЕВ, ПАМЯТЬ ЧЕЧНИ, ВАСИЛИЙ ТЁРКИН И СУВОРОВЦЫ - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Несмотря на пандемию, жизнь ветеранская, пусть и сильно потерявшая в массовости, всё равно продолжается и об этом лента наших новостей о событиях минувшей недели с 7 по 13 декабря 2020 года. Напоминаем, что новости из жизни ветеранов боевых действий и ветеранских организаций Пермского края вы можете отправлять на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и о них узнают все, кто посещает наш сайт "Сила в братстве - 59" и одноименные группы в соцсетях.

ВЕТЕРАН-АФГАНЕЦ СЫГРАЛ В СПЕКТАКЛЕ "ВАСИЛИЙ ТЁРКИН"

Ветеран Краснокамского городского отделения "Боевого братства" и РСВА Пермского края, участник войны в Афганистане, пограничник Андрей Стариков принял участие в постановке спектакля "Василий Тёркин", поставленного по одноименному произведению А.Твардовского. Премьерный спектакль получил тёплые отзывы у жителей Краснокамска и в будущем будет повторяться ещё не раз. Желаем успеха артисту-ветерану!

ГУБЕРНАТОР И ВЕТЕРАНЫ ВОЗЛОЖИЛИ ЦВЕТЫ В ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА.

9 декабря, в День Героев Отечества, прошло возложение к воинским памятникам Перми. В нём приняли участие - губернатор Пермского края Дмитрий Махонин; Герой России, депутат Законодательного Собрания Пермского края, ветеран Пермского СОБРа, ВДВ и боевых действий Сергей Яшкин и Главный федеральный инспектор по Пермскому краю, ветеран ВДВ Сергей Половников. Они возложили цветы к памятникам, установленным на бульваре Советской Армии. Память жива.

ВЕТЕРАНЫ ГУБАХИ ПОСЕТИЛИ ЗАХОРОНЕНИЕ ГЕРОЯ СССР.

Члены "Союза ветеранов боевых действий и военной службы" города Губахи 9 декабря, в День Героев Отечества, посетили могилу уроженца Губахи, Героя Советского Союза Ивана Никонова. Ветераны возложили цветы, рассказали прибывшим с ними юнармейцам о боевом пути героя-земляка. Здесь же, у могилы Героя в ряды Юнармии было принято 3 человека. Память жива.

В НЫТВЕ НАГРАДИЛИ ВЕТЕРАНОВ.

В День Героев Отечества, который отмечался 9 декабря, во 2-ой городской библиотеке г. Нытвы по инициативе местного совета ветеранов состоялось чествование участников боевых действий, а также представителей доблестных Воздушно-десантных войск и пограничников. На мероприятие были приглашены те, кто принимает активное участие в общественной жизни, а также занимается патриотическим воспитанием молодежи. Все они получили благодарности от имени главы администрации Нытвенского городского округа Рината Хаертдинова.

УИНСКОЕ "БОЕВОЕ БРАТСТВО" ОТМЕТИЛО ДЕНЬ ГЕРОЕВ И СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.

9 декабря в центральном парке села Уинское состоялся митинг, посвящённый Дню Героев Отечества , а также дню образования Уинского районного отделения ВООВ "Боевое братство". Из-за ограничений, связанных с пандемией и довольно морозной погодой, мероприятие получилось немноголюдным. Присутствовали в основном представители Администрации Уинского муниципального округа, "Боевого братства", Управления культуры, кадеты. Поздравления прозвучали от главы округа Зелёнкина А.Н. председателя районного совета ветеранов Киселёвой Г.С. помощника депутата законодательного собрания Пермского края Третьякова О.В. Козловой Е.М. Наиболее активным членам отделения, ветеранам боевых действий, были вручены поздравительные адреса и благодарственные письма организации.

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА В СУКСУНЕ.

9 декабря в честь Дня Героев Отечества в сквере «Боевое Братство» посёлка Суксун ветеранами "Союза ветеранов боевых действий и членов их семей" было проведено памятное мероприятие. Ветераном боевых действий Сысолятиным Николаем, руководителем отряда юнармейцев «Вымпел» МАОУ ДО «Дома детского творчества» Суксунского района, у памятной стелы «Честно исполненный долг» был выставлен пост юнармейцев, которые несмотря на низкую температуру воздуха в течении двух часов меняя друг друга, выполняли поставленную задачу. Короткое выступление от председателя организации Николая Булатова для собравшихся почтить памятную дату. Вспомнив погибших героев-земляков минутой молчания, ветераны и юнармейцы возложили алые гвоздики к стеле. Память жива.

ВЕТЕРАНЫ ГАЙН ВСПОМИНАЛИ ПОГИБШИХ В ЧЕЧНЕ.

11 декабря возле памятника погибшим собрались ветераны боевых действий на Северном Кавказе посёлка Гайны Пермского края, чтобы отдать дань памяти нашим землякам, не вернувшимся с той войны. Ветераны посёлков Гайны, Гайны-1 и Харино ровно в 12:00 построились и преклонили колени для возложения венков к памятнику. После возложения венков председатель Гайнского районного отделения "Боевого братства" Евгений Жижилев вручил ветеранам медали в честь 25-летия первой чеченской военной кампании и благодарственные письма тем ребятам, кто не получил их в прошлом году. Ребята возложили венок, постояли возле памятника, пообщались, вспомнили годы службы, своих друзей и всех, кто не вернулся с той войны. Память жива.


В ГУБАХЕ ВЕТЕРАНЫ ЧЕЧНИ ВОЗЛОЖИЛИ ЦВЕТЫ ПАМЯТИ.

Ветераны Губахинского "Союза ветеранов боевых действий и военной службы" вечером 11 декабря собрались в сквере Победы у стелы, посвящённой землякам - участникам боевых действий, возложили цветы, вспомнили события тех дней и лет. Затем ветераны отправились в штаб-музей организации, где пообщались уже за накрытым столом, вспомнив погибших боевых друзей третьим тостом. Память жива.

ПЕРМСКИЕ ВЕТЕРАНЫ ПОСЕТИЛИ СУВОРОВЦЕВ.

Пермское краевое отделение "Боевого братства" 10 декабря посетило Пермское военное суворовское училище, где пообщалось с суворовцами и в их присутствии наградило лауреатов II степени краевого детского патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Юниор" - вокальное трио "Суворовцы". Им были вручены диплом и подарки с символикой фестиваля и "Боевого братства"". Юные артисты в ответ спели песню-победительницу фестиваля, которую гости засняли на видео, чтобы разместить в фильме-концерте.

Новости и фото прислали - Ю.Чечёткин, Е.Жижилев, Д.Губенко, О.Радостева, С.Зорин, С.Кузнецов, И.Вакилич.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top