ПАМЯТЬ, СПОРТ, "ДЕСАНТНИК", СОЛДАТСКИЕ МАМЫ, ТАЛАНТЛИВЫЕ ДЕТИ - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПРИКАМЬЯ

Очередная неделя ветеранов боевых действий и военной службы и ветеранских организаций Пермского края - в коротких новостях за период с 30 ноября по 6 декабря 2020 года.

ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА В ЧАЙКОВСКОМ.

Участники "Чайковского городского комитета ветеранов Афганистана, Чечни и других локальных конфликтов" и "Ассоциации ветеранов ВДВ и спецназа" вместе с военно-спортивным клубом "Десантник" 3 декабря приняли участие в церемонии возложения цветов и венков к городскому мемориалу ветеранам Великой Отечественной войны в честь Дня Неизвестного солдата. Ветераны и юные патриоты вместе - это символично. Память жива.

ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА В ГАЙНАХ.

В День Неизвестного солдата в посёлке Гайны возле мемориала землякам, погибшим в Великой Отечественной войне, был проведен митинг, посвященный этому памятному дню. Возле огня Памяти - почетный караул, в военной форме по стойке смирно стоят юнармейцы. На митинге выступили юнармейцы Гайнской средней школы, зав. отделом по молодежной политике, культуре и спорту администрации Гайнского муниципального округа Атькова Е.В., председатель Гайнского районного отделения "Боевого братства" Е.В. Жижилев. Участники митинга почтили память павших минутой молчания, возложили венки и цветы к мемориалу. После окончания митинга, были зажжены свечи памяти.

ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА В ОЧЁРЕ.

Участники Очёрского "Союза ветеранов боевых действий" 3 декабря также не остались в стороне от проведения городской акции в честь Дня Неизвестного солдата. У мемориала ветеранам Великой Отечественной войны они вместе с жителями города возложили цветы и венки, вспомнили память павших и пропавших без вести земляков минутой молчания. Отрадно, что в акции приняло участие большое количество учащейся молодёжи, а это значит - Память жива.

ТРЕНЕР-ВЕТЕРАН ПРОВЁЛ ТУРНИР ПО ГРЭППЛИНГУ.

Ветеран войны в Афганистане, председатель Мотовилихинского районного отделения "БОЕВОГО БРАТСТВА", чемпион мира по панкратиону Роман Курбанов провёл внутренний турнир по грэпплингу, в котором приняли участие его воспитанники - спортсмены ДЮСШ "Искра" города Перми. Цель турнира - определить уровень юных спортсменов в период пандемии. Победителям были вручены дипломы. Спасибо ветерану-спортсмену - он пример для своих подопечных!

ВЕТЕРАНЫ ГУБАХИ - К ДНЮ МАТЕРИ.

Ветераны города Губахи исполнили приятную миссию – поздравили женщин Губахинского комитета солдатских матерей с замечательным, трепетным и нежным праздником – Днем Матери. Ветераны побывали в гостях у мам воинов, погибших при исполнении воинского долга. Тепло поздравив женщин и выразив им слова благотворности и признательности, они преподнесли им цветы и подарки. «Низкий поклон всем матерям, воспитавшим прекрасных сыновей – защитников Родины! Крепкого здоровья, душевных сил, мира, тепла и благополучия вам».

В ЧАЙКОВСКОМ ОТМЕТИЛИ ЮБИЛЕЙ ВСК "ДЕСАНТНИК".

В городе Чайковском прошло торжественное собрание, посвящённое 35-летию образования военно-спортивного клуба "Десантник". На юбилейном собрании клуба курсантам и ветеранам, работающим с молодёжью, были вручены благодарственные письма от Пермских краевых организаций "Боевое братство" и РСВА, а также подарки с символикой организации. Ввиду того, что мероприятие контролировалось органами "Роспотребнадзора", даже финальное фото пришлось сделать с масками на лице! Но это не омрачило праздника, ведь десантники не сдаются!

ВЕТЕРАНЫ ГАЙН ПРОВЕЛИ УРОК МУЖЕСТВА.

В День Неизвестного солдата, в 10 классе средней школы посёлка Гайны местным отделением "Боевого братства" и управлением образования был проведен урок мужества, посвященный этой дате. Методист управления образования Анфалова Н.Л. рассказала ребятам о памятнике - могиле Неизвестного солдата, о том, что Вечный огонь хранит свою историю, и ребята просмотрели небольшой фильм про вечный огонь - видеохронику 1966-1967г.г. После этого провели небольшую квест-игру на знание мемориалов и памятников Великой Отечественной войны, 10-классники показали свои знания истории. Председатель Гайнского районного отделения "Боевого братства", ветеран боевых действий в Чечне Евгений Жижилев пожелал ученикам, чтобы они не забывали героев Великой Отечественной войны, своих дедов и прадедов, чтобы каждый с теплом в сердце вспоминал подвиг солдат и поклонился тому, чьё имя осталось неизвестным...

ВЕТЕРАНЫ УИНСКОГО БУДУТ ПОСЕЩАТЬ ТРЕНАЖЁРКУ.

В первый день зимы, 1 декабря 2020 года, между Уинским районным отделением "Боевого братства" (руководитель - ветеран боевых действий Сергея Зорин) и МКОУ ДО "Уинская ДЮСШ " ЮНИКС " достигнута договорённость о посещении ветеранами боевых действий тренажёрного зала спортивной школы. Занятия будут бесплатны для ветеранов. Спорт - сила!

ПРОДОЛЖАЕТСЯ СЪЁМКА ФИЛЬМА-КОНЦЕРТА "АВТОМАТ И ГИТАРА - ЮНИОР".

На минувшей неделе Пермское краевое отделение "Боевого братства" продолжило поездки по Пермскому краю с целью награждения победителей детского патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Юниор" и съёмок фильма-концерта. На это раз состоялась большая поездка по северу края - Чердынь, Соликамск, Березники, Керчевский. Дети очень довольны подарками от организаторов фестиваля. Осталось снять два номера - в Перми и Звёздном - затем монтаж фильма и к концу декабря мы все сможем увидеть киноконцерт юных талантов Прикамья!

Авторы новостей и фото - С.Итжанов, Е.Жижилев, Н.Морозов, К.Братухина, Д.Губенко, С.Зорин, И.Вакилич.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

 

  • 0
Top