БОЕВОЙ ОФИЦЕР ВАЛЕРИЙ МАРЧУК ПОКИНУЛ АФГАНСКИЙ СТРОЙ...

Нелегко сообщать траурные вести, но такова жизнь и оптимистичные новости иногда сменяются на печальные. В строю ветеранов войны в Афганистане города Перми потеря - 4 декабря 2020 года на 65 году жизни не стало боевого офицера, подполковника ВАЛЕРИЯ ЛЕОНИДОВИЧА МАРЧУКА..

Уроженец города Омска, закончивший там же Омское высшее общевойсковое командное училище имени М.В.Фрунзе, начав офицерскую службу в Группе советских войск в Германии, в 1980-81 годах Валерий Леонидович продолжает её в боевых условиях в Демократической Республике Афганистан, где командует разведывательной ротой. Службу нёс добросовестно и героически, за что был награждён Родиной двумя орденами Красной Звезды.

После выхода на заслуженный отдых Валерий Марчук занялся ветеранской общественной деятельностью и активно участвовал в развитии Пермского краевого отделения "Боевого братства" и организации инвалидов боевых действий. Ни одно мероприятие этих организаций не проходило без его участия. Даже несмотря на многолетнюю болезнь и трудности с этим связанные, он всегда оставался на связи с ветеранскими организациями и по мере сил участвовал в их жизни.

Валерий Леонидович, немногословный и скромный человек, всегда пользовался авторитетом в ветеранской среде. Отличный семьянин - муж, отец и дед.

Пермские краевые общественные организации "Боевое братство", РСВА и "Союз воинов-инвалидов Прикамья" выражают искренние соболезнования родным и близким Валерия Леонидовича... Этого неравнодушного человека, настоящего воина ветеранское сообщество Пермского края никогда не забудет...

Спасибо за всё Валерий Леонидович - за боевую службу, ветеранское братство, за простую человеческую дружбу. Ты остаёшься в наших сердцах.

Прощание в Валерием Леонидовичем Марчуком пройдёт во вторник 8 декабря 2020 года в 11.30 в церкви Андрея Первозванного, по адресу: г.Пермь, ул.Старцева, 140"А".

С уважением и скорбью, ветераны боевых действий Пермского края.

  • 0
Top