ЧАЙКОВСКОМУ ВСК "ДЕСАНТНИК" - 35 ЛЕТ - ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Сегодня, 5 декабря 2020 года, одному из самых сильнейших патриотических объединений Пермского края - военно-спортивному клубу "ДЕСАНТНИК" из города Чайковского Пермского края исполняется 35 лет - солидный юбилей!

За эти годы закалку в клубе прошли более 1 000 курсантов, большинство из которых прошли почётную службу в Воздушно-десантных войсках и подразделениях спецназа. 6 человек закончили Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное ордена Суворова дважды Краснознамённое командное училище имени генерала армии В.Ф.Маргелова. В настоящее время в этой "альма-матер" ВДВ проходят обучение 3 выпускника клуба, причём одним из курсантов РГВВДКУ является девушка - воспитанница чайковского "Десантника"!

С момента создания клуба "Десантник" в 1985 году по август 2011 года руководителем был его основатель - десантник Леонид Тихонов (ныне проживает в г.Мурманске). Его работу ударно продолжает по сегодняшний день ветеран войны в Афганистане, председатель "Чайковского городского комитета ветеранов Афганистана, Чечни и других локальных конфликтов", пограничник Сергей Итжанов. При обоих руководителях клуб занимал и занимает ведущие позиции не только в Пермском крае, но и в России!

Активную поддержку ВСК "Десантник" оказывает Чайковский индустриальный колледж, на базе которого объединение действует, и конечно "Ассоциация ветеранов ВДВ и спецназа г.Чайковского" и вышеупомянутый "Чайковский городской комитет ветеранов Афганистана, Чечни и других локальных конфликтов".

Уважаемые курсанты, выпускники и ветераны военно-спортивного клуба "Десантник"!

Вы пример для молодёжи родного города, без вас не обходится ни одно военно-патриотическое мероприятие, ни один День Победы в Чайковском, на вас равняются все! Вы лидеры патриотического движения Прикамья! Вы достойны служить в ВДВ и спецназе! Вы лучшие!

Желаем вам новых побед, высоко нести знамя "Десантника" и флаг родного города!

С уважением, ветераны боевых действий и военной службы и Пермские краевые общественные организации "Боевое братство", "Российский Союз ветеранов Афганистана", "Союз воинов-инвалидов Прикамья", "Союз пограничников Прикамья", "Союз десантников", "Союз разведчиков Прикамья".

  • 0
Top