МОРПЕХИ, ПОЮЩИЕ ПЕДАГОГИ И ШКОЛЬНИКИ, НАГРАДЫ И ТАДЖИКСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ - НОВОСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

Сегодня мы традиционно публикуем ленту коротких новостей, поступивших от ветеранов боевых действий и военной службы и ветеранских организаций Пермского края за неделю с с 23 по 29 ноября 2020 года.

МОРПЕХИ ОТМЕТИЛИ СВОЙ ПРАЗДНИК.

27 ноября морпехи Пермского края активно отметили свой профессиональный военный праздник - День морской пехоты. Посетив памятные места краевого центра, они в 14.00 собрались у памятника "Солдат России", где поздравили друг друга, вспомнили ушедших товарищей и возложили венки и цветы к подножию монумента. Затем в течении дня ветераны продолжили празднование памятной даты. Желаем морпехам продолжать активную ветеранскую деятельность, молодцы - так держать. Где вы - там победа!

В ПЕРМИ ПЕЛИ ПЕДАГОГИ И ИХ УЧЕНИКИ.

В течении ноября 2020 года в Перми прошёл фестиваль военно-патриотической песни "Родина. Мужество. Честь." Его участники - учителя и школьники города Перми. Особенность фестиваля - исполнение песен только под собственный аккомпанемент на музыкальных инструментах. На фестиваль поступило 70 заявок - 324 участника от соло до ансамблей, из них было определено 34 лауреата разных степеней и 5 обладателей призов "За волю к победе". Из-за ограничений по пандемии конкурс прошёл в онлайн-режиме, на вручение дипломов 28 ноября в Пермский Дом Учителя приглашались только педагоги. Фестивалем руководили участники нашего Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве" - автор-исполнитель, ветеран войны в Афганистане, пограничник Алексей Ефимов и член семьи военнослужащего ВКС, автор-исполнитель Надежда Алова. Мы говорим им спасибо!

ВЕТЕРАНУ ИЗ КРАСНОКАМСКА ВРУЧИЛИ МЕДАЛЬ"СЛАВА НАРОДУ-ПОБЕДИТЕЛЮ".

В Отделе МВД России по Краснокамскому городскому округу состоялось награждение Председателя Совета ветеранов МВД, участника боевых действий в Чечне Леонида Григорьевича Минеева. Подполковник милиции в отставке был награжден юбилейной медалью «Слава народу – победителю». Кроме того, ветеранская организация Краснокамской полиции за высокие результаты в смотре-конкурсе ветеранских организаций ГУ МВД России по Пермскому краю, посвященному 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, была награждена «Дипломом лауреата». Награды вручали начальник ОМВД подполковник полиции Артем Николаевич Санников и начальник подразделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Эдуард Николаевич Пирожков. Руководители ОМВД выразили благодарность Леониду Григорьевичу за долголетний плодотворный труд и пожелали бодрости духа, неутомимой энергии и новых свершений.

КНИГИ ПЕРМСКИХ ПОГРАНИЧНИКОВ ЧИТАЮТ В ТАДЖИКИСТАНЕ.

Коллектив "Союза пограничников Прикамья" переслал ветеранам и пограничникам Таджикистана книги и диски с пограничными песнями "Пограничники Прикамья на страже Родины", выпущенных организацией к 100-летию ПВ. На прошлой неделе пермяки получили фотографии из Таджикистана, на которых запечатлены местные ветераны с книгой. Пермские книги появились у ветеранов-пограничников и в действующих пограничных частях - Душанбе, Мургаб, Московский, у местных ветеранов-афганцев. Передачей книг занимался пермский ветеран-пограничник Константин Бутырин. Советское прошлое объединяет пограничников двух государств. Память жива.

"АВТОМАТ И ГИТАРА - ЮНИОР" - НАГРАЖДЕНИЯ И СЪЁМКИ ФИЛЬМА ПРОДОЛЖАЮТСЯ.

26-28 ноября Пермское краевое отделение "БОЕВОГО БРАТСТВА" продолжило поездки по региону с целью награждения победителей проведённого организацией детского патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Юниор", а также съёмок их победных номеров с целью создания фильма-концерта. За три дня ветераны и съёмочная группа посетили юных артистов из Перми - Любовь Филиппова, Кунгура - Тимур Яговкин, Лысьвы - танцевальный коллектив "Янтарики". Всем им были вручены дипломы, кубки, настенные часы и флешки с символикой фестиваля и "Боевого братства" и Пермского краевого центра военно-патриотического воспитания. Проект продолжается, осталось посетить ещё 6 участников и 6 регионов края - п.Звёздный, г.Пермь, г.Березники, г.Соликамск, г.Чердынь и п.Керчевский Чердынского района.

Авторы новостей и фото - Ю.Шадрин, Н.Алова, О.Федотов, Л.Минеев, К.Бутырин, И.Вакилич.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top