ГЕРОЮ РОССИИ СЕРГЕЮ ЯШКИНУ ПРИСВОЕНО ЗВАНИЕ ПОЧЁТНОГО ГРАЖДАНИНА ПЕРМСКОГО КРАЯ

Вчера, 27 ноября 2020 года, нашему земляку, Герою России СЕРГЕЮ ЯШКИНУ присвоено звание Почётного гражданина Пермского края. Депутаты Законодательного Собрания поддержали предложение губернатора Пермского края о присвоении депутату Сергею Яшкину этого почётного звания.

Почетное звание было присвоено за значительный вклад в развитие патриотического воспитания молодежи, обеспечение общественной безопасности и профилактики правонарушений и личные заслуги в законотворческой деятельности.

Сергей Яшкин — Герой Российской Федерации, это звание присвоено ему в 2013 году. С 2011 по 2015 год Сергей Яшкин командовал специальным отрядом быстрого реагирования (СОБР) ГУ МВД России по Пермскому краю. Неоднократно выезжал в служебные командировки в Северо-Кавказский регион. Возглавлял спецоперации по нейтрализации банд боевиков в Республике Дагестан, лично участвовал в спецоперациях, имеет боевые ранения.

Сергей Яшкин является депутатом Законодательного Собрания Пермского края, руководит рабочей группой по совершенствованию законодательства по вопросам патриотического воспитания молодежи.

Уважаемый СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ, примите наши поздравления!

Вы заслужили звание Почётного гражданина Пермского края не только своими боевыми заслугами, но и ежедневной работой с ветеранами и молодёжью. Вы и есть часть той самой военно-патриотической работы, которая в настоящий момент развития нашего государства является основой воспитания граждан России.

С уважением, ветераны боевых действий и военной службы и Пермские краевые общественные организации "Боевое братство", "Российский Союз ветеранов Афганистана", "Союз воинов-инвалидов Прикамья", "Союз пограничников Прикамья", "Союз десантников", "Союз разведчиков Прикамья", "Женский Союз ветеранов боевых действий".

  • 0
Top