ВЕТЕРАНЫ ПЕРМИ И САМАРЫ ПРОВЕЛИ КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ПРАВОВЫМ ВОПРОСАМ

Руководитель Пермского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Кульпин Игорь Владимирович и адвокат Правового центра «Точка опоры-Пермь» Сазонова Ольга 18.11.2020г. в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в «круглом столе» на тему: «Совершенствование законодательства по вопросам социальной защиты инвалидов, ветеранов боевых действий, членов их семей, а так же членов семей погибших (умерших) защитников Отечества», организованном Самарским областным отделением ВООВ «Боевое братство» с участием депутатов Государственной Думы Российской Федерации.

На «кругом столе» рассматривался ряд проблемных вопросов, основными из которых являются: обеспечение жильем ветеранов боевых действий, предоставление мер социальной поддержки, в том числе, предоставление ветеранам боевых действий денежных средств на проведение ремонта индивидуальных жилых домов и жилых помещений в многоквартирных домах, обеспечение инвалидов боевых действий транспортными средствами бесплатно или на льготных условия, компенсация за оплату проезда к месту лечения и обратно ветеранам боевых действий, членам их семей, а так же
членам семей погибших (умерших) военнослужащих, получившим путевки на лечение через общественные организации, изменение размера доплаты к пенсии в размере половины величины прожиточного минимума для пенсионеров в Самарской области, инвалидам боевых действий и членам семьи погибших (умерших) участников боевых действий, предоставление льготы по транспортному налогу, установление квоты для приема на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета за счет средств бюджета детей ветеранов боевых действий, а также предоставление в первоочередном порядке мест в государственных и муниципальных дошкольных образовательных учреждениях для детей ветеранов боевых действий.

Отрадно, что представители органов власти Самарской области поддерживают законодательные инициативы общественных ветеранских организаций. Надеемся, опыт регионов Российской Федерации повлияет на конструктивное решение вопросов по обеспечению социальных гарантий инвалидов, ветеранов боевых действий, членов их семей, а так же членов семей погибших (умерших) защитников Отечества региональным властями Пермского края.

Напоминаем, Правовой центр «Точка опоры-Пермь» оказывает бесплатную правовую помощь ветеранам боевых действий, членам их семей, членам семей погибших (умерших) участников боевых действий, пенсионерам, инвалидам. Личный прием осуществляется по предварительной записи по тел. (342) 215-46-57. Также обращения принимаются по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. . В направляемом обращении просим указывать данные о своем статусе (ветеран, пенсионер, инвалид и т.д.), контактные данные, по которым с вами может связаться юрист. Об изменениях работы центра следите за новостями в группе "Сила в братстве-59" в социальных сетях и на  одноименном сайте svb59.ru ("Сила в братстве - 59").

 

  • 0
Top