РОССИЙСКОМУ СОЮЗУ ВЕТЕРАНОВ АФГАНИСТАНА - 30 ЛЕТ!

Вчера, 20 ноября 2020 года, Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" исполнилось 30 лет. Эта организация успешно действует и у нас в Пермском крае, много добрых дел за спиной у воинов-афганцев всех территорий Прикамья и за это им мы адресуем самые тёплые слова благодарности. В связи с этой датой сегодня мы публикуем обращение руководителей РСВА.

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, СОЮЗ!

Решение о создании нашей организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» было принято на Российском учредительном Съезде ветеранов Афганистана 20 ноября 1990 г.

Вот уже 30 лет РСВА был и остается одной из старейших и уважаемых организаций ветеранов войны в Афганистане в нашей стране. На протяжении всего этого времени мы активно занимаемся вопросами, направленными на улучшение качества жизни и социальной поддержки ветеранов боевых действий и членов их семей, членов семей погибших военнослужащих.

В настоящий момент РСВА осуществляет свою деятельность на территории 78 субъектов Российской Федерации, местных отделений 1950. По инициативе нашей организации открыто 325 памятников воинам, погибшим при исполнении воинского долга, под патронатом РСВА работают 420 детско-юношеских клубов патриотического воспитания, действуют 35 объединений семей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга, региональными организациями открыто 125 музеев Афганской войны, в школах, где учились герои локальных войн и военных конфликтов установлены сотни мемориальных досок и барельефов.

Приоритетным направлением деятельности является патриотическое воспитание молодых граждан России. В 2015 году принято о создании молодежного крыла РСВА «Наследие». Сегодня организация имеет свои отделения в 52 субъектах РФ.

Но главное достижение нашей многолетней работы – это люди. Те, кто на протяжении десятилетий, в центре и в регионах, гордо несет знамя РСВА, несмотря на различные препоны и трудности, которые преподносит нам жизнь. Как сказал поэт: «Нас уже не хватает в шеренгах по восемь». Но мы смыкаем ряды. И пока живы, будем верны нашему девизу "Памяти павших. Во имя живых."

С праздником, братья!

Лидер РСВА Ф.А. Клинцевич.
Председатель Центрального правления РСВА А.Н. Разумов.

К словам поздравлений присоединяются Пермское краевое отделение "Боевого братства", Пермские краевые общественные организации "Союз воинов-инвалидов Прикамья", "Союз пограничников Прикамья", "Союз десантников", "Союз разведчиков Прикамья", "Женский Союз ветеранов боевых действий" и сайт "Сила в братстве - 59".

2020 г.

#РСВА

  • 0
Top