ВЕТЕРАНЫ ПРИКАМЬЯ - КНИГА ПАМЯТИ, ЗАРНИЦА, ПРИЗЫВ, НАГРАДЫ И ФЕСТИВАЛЬ - НОВОСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

Сегодня мы публикуем короткие новости о том, чем жили ветераны и ветеранские организации Пермского края в период с 9 по 15 ноября 2020 года. Неделя была насыщенной и дела ветеранов охватывали не только Прикамье, но и другие регионы России.

В ОХАНСКЕ ВЫПУЩЕНА "КНИГА ПАМЯТИ"

Оханские ветераны войны в Афганистане в тесном сотрудничестве с Администрацией Оханского района приняли участие в выпуске 4 тома "Книги памяти" о земляках - участниках войн - от Великой Отечественной до современных военных локальных конфликтов. Книга выпущена в 500 экземплярах и распространяется среди ветеранов района. Председатель организации ветеранов боевых действий, афганец Виктор Шлыков лично навещает ветеранов боевых действий и членов их семей и вручает им книги. Память жива.

В КУЕДЕ ПРОШЛА ВОЕННАЯ ИГРА

В посёлке Куеда прошло подведение итогов и определение победителей и призеров в районной военно-спортивной игре среди кадетских классов и военно-патриотических объединений Куединского муниципального округа, посвященной 75-летию Великой Победы и 90-летию образования ВДВ. Соревнования прошли по 4 номинациям: разборка и сборка АК, пулевая стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, отжимание от пола. 1 место заняла команда Бикбардинской СОШ, 2 место заняла команда 9"К" класса Куединской СОШ №2, 3 место заняла команда 8"К" класса Куединской СОШ №2. Победители и призеры награждены медалями, грамотами и ценными подарками а команде победительнице вручен переходящий кубок. Ветераны Куединского районного отделения "Боевого братства - РСВА"" принимали участие в мероприятии в качестве организаторов и осуществляли судейство.

ПЕРМСКИЕ НОВОБРАНЦЫ ПОЕХАЛИ СЛУЖИТЬ НА ЗАПАД

13 ноября с железнодорожного вокзала Пермь-2 был отправлен в Западный военный округ эшелон с новобранцами из Пермского края. В нём отправилось служить 140 призывников - наших земляков. Наши бойцы будут служить в артиллерии, связи, пехоте. Перед отправкой в торжественной обстановке их напутствовали сотрудники краевого военкомата, Администрации губернатора и конечно ветераны. От имени "Боевого братства" и РСВА Пермского края самые тёплые слова ребятам сказал ветеран войны в Афганистане, десантник Николай Никитин. Уверены - пермяки не подведут!

В "БОЕВОЕ БРАТСТВО" ПОСТУПИЛИ НАГРАДЫ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ

В Пермское краевое отделение "Боевого братства" поступили 24 медали от Всероссийской общественной организации "Боевое братство" для награждения ранее представленных к награде членов организации, которые проживают в разных городах и районах Пермского края. Все они будут оповещены и награждены в торжественной обстановке. Кроме медалей прибыли также благодарственные письма тем, кто весной в период пандемии активно занимался волонтёрством.

ПЕРМЯКИ ПОМОГЛИ ОРГАНИЗОВАТЬ ФЕСТИВАЛЬ ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

14 ноября в городе Коврове Владимирской области прошёл VI Международный фестиваль военно-патриотической песни "Боевое братство", организованный Владимирским областным отделением "Боевого братства". Пермяки не остались в стороне от этого мероприятия. Оргкомитет нашего Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве" был приглашён владимирцами в качестве организатора Гала-концерта. В фестивале приняли участие авторы и исполнители из Москвы, Орла и конечно представители Владимирской области - городов Радужного, Петушки, Гороховца, Коврова и Ковровского района. Пермский край и Владимирская область - сотрудничество продолжается!

Новости и фото прислали - В.Шлыков, Ю.Шилов, Н.Никитин, И.Кульпин, И.Вакилич.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top