ЧАЙКОВСКИЙ СПЕЦНАЗ МАЗУНИНА ГОТОВ К БОЮ

Интересные рассказ и видео о проведённом в городе Чайковском Пермского края мероприятии прислал Сергей Итжанов, ветеран-афганец, пограничник, председатель местного подразделения "Боевого братства - РСВА" - "Чайковского городского комитета ветеранов Афганистана, Чечни и других локальных конфликтов".

"Пандемия пандемией, а жизнь продолжается, жизнь движется вперёд!"

Слова В.В.Путина звучат как подтверждение тех действий, которые проходят в городе Чайковский в области военно- патриотической подготовки. Особенно проведение пятого военно-спортивного многоборья «Спецназ» им. Дмитрия Сергеевича Мазунина. Чайковский индустриальный колледж, Чайковский комитет ветеранов Афганистана, Чечни и других локальных военных конфликтов, Ассоциация ветеранов ВДВ и спецназа, а также военно-спортивный клуб «Десантник» при поддержке родственников Д.С.Мазунина ежегодно организуют и проводят соревнование в нашем городе.

Сегодня мне хочется рассказать не только об участниках, но и о тех, кто принял участие в качестве статистов и судей этих соревнований.

За все годы проведения многоборья чётко определились команды, принимающие участие с большим желанием – это команды школ №7 под руководством Николая Григорьевича Старикова , №4 под руководством Владимира Алексеевича Яковлева, которые выставляют по две команды и составляют конкуренцию курсантам военно-спортивного клуба "Десантник". Разнообразие и оснащённость этапов дают возможность юношам допризывного возраста реализовать свои умения в разделе допризывной подготовки, а форма проведения дополняет представление о службе спецназа.

Всегда после прохождения основного этапов «Марш-бросок» и «Армейский рукопашный бой», которые проходят в первый день, идут оживлённые обсуждения прохождения этапов - ведь самое главное при прохождении быть вместе до финиша и поддержать товарища на спарринге по рукопашному бою. Горячий чай, и армейская каша располагают к этим разговорам.

Вот уже десятый год я являюсь руководителем ВСК «Десантник» и ни разу не было сомнений в ребятах, а точнее ветеранах ВДВ и спецназа! Радует всё - чёткость и профессионализм в подготовке любого мероприятия, безвозмездная помощь не только клубу «Десантник», но и друг другу. Вот и сегодня они снова на самых ответственных местах данного мероприятия.

Вглядываясь в лица ветеранов, я поймал себя на мысли, что участие в проведении мероприятия даёт им возможность снова быть вместе, быть рядом, вспомнить, поддержать шуткой и поблагодарить. Я думаю, мероприятие не только сплачивает, а также дает возможность командам, судьям и организаторам реализовывать себя. Спасибо вам!

По итогам соревнований места распределились следующим образом:
1 место – ВСК «Десантник»;
2 место – школа №7;
3 место- школа №4.

Всем большое спасибо и крепкого здоровья! Смотрите видео об этом интересном мероприятии от ветерана ВДВ Ивана Маричева!

Автор текста - С.Итжанов.
Автор видео - И.Маричев.
Подготовка и редактирование публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top