ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРАВОВОГО ЦЕНТРА "ТОЧКА ОПОРЫ - ПЕРМЬ" ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

По информации ФНС России от 22.10.2020, Госдума РФ в первом чтении приняла законопроект о совершенствовании порядка налогообложения имущества № 1022670: в части налогообложения имущества он распространяет беззаявительный порядок предоставления налоговых льгот на ветеранов боевых действий (данные из Единой государственной информационной системы социального обеспечения будут передаваться в ФНС России).

Законопроектом также расширяется перечень документов, передаваемых в налоговые органы физлицами через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. К ним предлагается отнести сообщение о наличии объекта налогообложения, а также заявление о гибели или уничтожении объекта налогообложения по транспортному налогу. Кроме того, устанавливается процедура рассмотрения налоговыми органами уведомления о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется вычет по земельному налогу, уведомления о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется льгота по налогу на имущество физлиц, заявления о гибели или уничтожении объекта налогообложения по налогу на имущество физлиц.

Будем надеяться, что в скором времени ветеранам не придется дополнительно обращаться в территориальные инспекции ФНС с заявлениями о применении налоговых льгот.

Пермское краевое отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» напоминает о работе Правового центра «Точка опоры-Пермь», оказывающего бесплатную правовую помощь ветеранам боевых действий, членам их семей, членам семей погибших (умерших) участников боевых действий, пенсионерам, инвалидам.

Личный прием осуществляется по предварительной записи по тел. (342) 215-46-57. Также обращения принимаются по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Напоминаем о необходимости указания в направляемом обращении данных о своем статусе (ветеран, пенсионер, инвалид и т.д.), контактных данных, по которым с вами может связаться юрист.

Об изменениях работы центра следите за новостями в группе «Сила в братстве-59 в социальных сетях» и на сайте svb.59.ru

 

  • 0
Top