ВЕТЕРАНЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ - РАЗВЕДКА, ПЕСНИ И ТЕЛЕМОСТ - НОВОСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

В условиях ограничений из-за пандемии ветеранские организации Пермского края несколько снизили свою активность, но тем не менее новости от них поступают в адрес нашего сайта "Сила в братстве - 59". Чем жили ветераны за прошедшую неделю со 2 по 8 ноября 2020 года - в сегодняшних коротких новостях.

ГАЙНСКИЕ РАЗВЕДЧИКИ ОТМЕТИЛИ СВОЙ ПРАЗДНИК.

5 ноября ветераны-разведчики посёлка Гайны встретились, чтобы отметить свой профессиональный праздник - День военной разведки. По традиции разведчики подъехали к мемориалу землякам, погибшим в Великой Отечественной войне для возложения венка, а потом ветераны направились к памятнику погибшим в Чечне и пограничному знаку для возложения венка и цветов, там ребята вспомнили своих боевых друзей и почтили память минутой молчания тех, кого уже нет в строю. Память жива.

ОЧЁРСКИЕ РАЗВЕДЧИКИ СЖАЛИ КУЛАКИ.

Именно со сжатыми боевыми кулаками сфотографировались 5 ноября в День военной разведки у памятника ветеранам горячих точек ветераны-разведчики города Очёра. Пусть их собралось немного, но зато каких - бойцов с активной жизненной позицией, прошедших конфликты Северного Кавказа. Молодцы!

ПЕРМСКИЕ РАЗВЕДЧИКИ - МАСТЕРА ПЕЙНТБОЛА.

5 ноября ветераны-разведчики краевого центра, города Перми, после собрания у памятника "Разорванное братство" провели игру в пейнтбол, которую им организовал ветеран ВДВ и ветеранского движения Пермского края Андрей Тарасюк. Азарт игры напомнил бывалым бойцам службу в армии. С прошедшим праздником, разведка!

СТАРТОВАЛ ФЕСТИВАЛЬ "РОДИНА. МУЖЕСТВО. ЧЕСТЬ."

В Перми стартовал традиционный фестиваль патриотической песни для школьников и педагогов краевого центра "Родина. Мужество. Честь.". Его особенность в том, что участники поют песни только под собственный аккомпанемент. Сейчас организаторы заняты сбором заявок. Учредители фестиваля - Департамент образования Администрации г.Перми и Пермское краевое отделение "Боевого братства". Главные действующие лица фестиваля - хорошо нам знакомые по участию в Международном патриотическом фестивале "Автомат и гитара - Сила в братстве" Алексей Ефимов ( ветеран войны в Афганистане, пограничник, автор-исполнитель) и Надежда Алова (автор-исполнитель, сотрудник Пермского Дома Учителя). Пожелаем участникам и организаторам удачи!

"БОЕВОЕ БРАТСТВО", РСВА И ПОГРАНИЧНИКИ ПЕРМСКОГО КРАЯ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ТЕЛЕМОСТЕ.

6 ноября Пермские краевые общественные организации "Боевое братство", "Российский Союз ветеранов Афганистана" и "Союз пограничников Прикамья" приняли участие в телемосте "Дорогами Победы" с ветеранским активом городов Санкт-Петербург, Калининград, Феодосия, Симферополь и Псков. Со стороны этих городов участвовали организации ветеранов войны и труда. Тема моста - обмен опытом по проведению мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы в условиях пандемии. Пермяки рассказали об опыте работы в онлайн-формате, благодаря которым было привлечено огромное количество человек в течении года в качестве участников и зрителей. Участники телемоста отметили этот опыт как интересный и достойный применения. Вместе с ветеранам выступили также кадеты и студенты. Телемост был организован Администрацией города Перми.

Новости и фото прислали - Е.Жижилев, А.Кожевников, А.Тарасюк, Н.Алова, И.Вакилич.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top