ДЕТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ "АВТОМАТ И ГИТАРА - ЮНИОР" 2020 ГОДА - ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ

Объявленный нами в сентябре III краевой детский патриотический фестиваль "Автомат и гитара - Юниор" прошёл свои главные этапы - интернет-отбор и определение победителей. 82 исполнителя и коллектива из многочисленных территорий Пермского края прислали в адрес жюри фестиваля свои номера. Авторитетное жюри, в состав которого вошли авторы и исполнители - ветераны боевых действий и военной службы, работники культуры и профессиональные вокалисты и танцоры из Беларуси, Луганской и Донецкой народных республик, России - Екатеринбурга и Перми - определили победителей, список которых мы и публикуем сегодня.

Номинация "ПЕСНЯ-СОЛО"
1. Филиппова Любовь, МАОУ "Гимназия № 33", г.Пермь – авторская песня "Молитва матери";
2. Яговкин Тимур, МАУДО "Дом детского творчества "Дар", г. Кунгур – песня "Возвращайся";
3. Захаров Даниил, МАУ СОШ Гимназия № 5, г.Пермь – песня «Два орла».

Номинация «ДУЭТЫ, ТРИО, КВАРТЕТЫ"
1. Дуэт - Пенягина Мария, Филипьева Дарья, г.Чердынь – песня «Здравствуй, Родина моя»;
2. Вокальный коллектив, трио "Суворовцы" ФГКОУ "Пермское суворовское военное училище", ЗАТО Звёздный (Кутуев С. Дягилев Г. Бобров С.) – песня «Рассказ ветерана»;
3. Вокальная студия «Кураж», ансамбль «Апельсин», трио: Подорова Анастасия,Сазыкина Кристина, Семенова Елизавета, МАОУДО «Детско-юношеский центр «Импульс» Пермский район, с.Фролы Пермского р-на – песня «Отмените войну».

Номинация «АНСАМБЛИ, ХОРЫ»
1. Образцовый детский вокальный коллектив "Шоу-группа "Ого-го" ", МАУ ДО" ЦДТ "Ритм" г.Пермь – песня "Тишина";
2. Вокальный коллектив "Разноцветное настроение", г. Березники – песня "Чечня";
3. Образцовый детский коллектив "Театр эстрадной песни "ШОКОЛАД" ДЮЦ "Импульс" , МАОУ "Юго-Камская средняя школа" Пермского района – песня «Сигнальщики-горнисты».

Номинация «ТАНЕЦ»
1. Образцовый хореографический ансамбль "Пластилин" МАОУ ДО "Очерская ДШИ", г.Очёр – номер "Синий платочек"
2. Образцовый коллектив ансамбль народного танца "Янтарики", МБУ ДО "Дворец детского (юношеского) творчества", г.Лысьва – номер "Солдатская пляска";
3. Хореографический коллектив "Егоза" "МАУ "ЧРЦК" Керчевский центр культуры, п.Керчевский Чердынского р-на – номер "Журавли".


Номинация «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО»
1. Сергеев Алексей, МАОУ ДО "ЦРТДиЮ "Звёздный", г.Соликамск – проза «Монолог Васкова» из повести Б.Васильева «А зори здесь тихие»;
2. Покумина Анна, п.Фролы, Пермский район – стихи «Дети войны»;
3. Гачегова Дарья, МБОУ СОШ № 1 г. Красновишерск – стихи «Сын артиллериста».

Как признались нам члены жюри - было нелегко из такого большого количества талантливых детей выбрать победителей. Мы поздравляем наших лауреатов - вы большие молодцы!

Изначально нами планировался финальный Гала-концерт, на котором бы определялись победители и им вручались бы призы и дипломы. Но пандемия изменила, к сожалению, наш формат и поэтому мы приедем к каждому победителю, вручим заслуженные награды и снимем их победный номер, который войдёт в фильм-концерт фестиваля. Так что ждите нас в гости! Мы свяжемся с каждым и назначим день нашей встречи, готовьтесь! Затем этот фильм мы выставим на всеобщее обозрение в интернете - это и станет нашим виртуальным Гала-концертом.

Номер телефона для связи с организаторами - 89028364684.

С уважением, организаторы фестиваля - Пермское краевое отделение ВООВ "Боевое братство", оргкомитет международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара. Сила в братстве», ГБУ «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе», Министерство образования и науки Пермского края.

 

 

  • 0
Top