ВЕТЕРАНЫ ПРИКАМЬЯ - НОВОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗА ПРОШЕДШУЮ НЕДЕЛЮ

Несмотря на ужесточение эпидемиологической ситуации, ветераны и ветеранские организации Пермского края продолжают активную деятельность, учитывая требования - не проводятся массовые мероприятия с большим скоплением народа. Но всё равно жизнь не останавливается - работа идёт. Читаем новости за прошедшую неделю с 26 октября по 1 ноября 2020 года.

СНИМАЕТСЯ ВИДЕОКОНЦЕРТ О ПЕРМИ - ГОРОДЕ ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ.

Поскольку нельзя проводить массовые мероприятия, "Боевым братством" Пермского края целую неделю проводились съёмки видеоконцерта с участием известного российского автора-исполнителя, полковника Михаила Калинкина. Вместе с видеооператором и ветеранами-гидами он посетил ряд музеев, воинские мемориалы. На основе их изучения были написаны песни о Перми - городе трудовой доблести. Фильм будет готов к Дню Героев Отечества. Фильм снимается благодаря сотрудничеству с Администрацией г.Перми и Пермской городской Думой.

ВЕТЕРАНЫ-ПЕРМЯКИ И МИХАИЛ КАЛИНКИН ПРОВЕЛИ ОНЛАЙН-КОНЦЕРТ В СОЦСЕТЯХ.

Пермское краевое отделение "БОЕВОГО БРАТСТВА" 1 ноября в качестве эксперимента впервые провело онлайн-концерт. В качестве гостя в нём выступил известный российский автор-исполнитель, полковник Михаил Калинкин. В течении почти двух часов он исполнял патриотические песни собственного сочинения, в том числе и написанные специально для Перми - о вкладе пермяков в победу в Великой Отечественной войне. Трансляция велась в группе "Сила в братстве -59" в социальных сетях "Фейсбук" и "ВКонтакте", а также ретранслировалась репостами в дружественных группах и страницах ветеранов. Всего концерт, как полностью, так и частично, в этот день посмотрели 1350 человек в разных концах страны, что является хорошим результатом для первого раза. Трансляция велась из штаба "Союза пограничников Прикамья".

КРАЕВОЙ ВОЕНКОМАТ ПОЗДРАВИЛ ВЕТЕРАНА СО СТОЛЕТИЕМ!

Сотрудники Пермского краевого военкомата навестили на дому участника Великой Отечественной войны, пермяка Пирожкова Зиновия Евдокимовича. Ветеран встретил гостей при параде и в бодром расположении духа. Офицеры поздравили юбиляра, вручив цветы и подарки. Затем состоялась дружеская беседа и чаепитие. С юбилеем, Зиновий Евдокимович! Мы гордимся Вами!

ПОГРАНИЧНИКИ ПЕРМИ ПОЗДРАВИЛИ ВЕТЕРАНА С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ.

Ветераны Пермской краевой общественной организации "Союз пограничников Прикамья" и офицеры Отделения пограничного контроля международного аэропорта "Большое Савино" посетили ветерана Великой Отечественной войны Василия Павлиновича Бачурихина и поздравили его с 93-летием со дня рождения. Пограничники вручили ветерану поздравительный адрес, подарки и побеседовали за чашкой чая. Ветеран, всю жизнь отдавший учительской работе, был рад увидеть гостей в пограничной форме и получить в подарок зелёную фуражку.

ЖЕНЩИНЫ-ВЕТЕРАНЫ ПЕРМИ ПОМНЯТ ОБ УШЕДШЕЙ ПОДРУГЕ.

31 октября женщины - ветераны войны в Афганистане, члены Пермской краевой общественной организации "Женский союз ветеранов боевых действий" отметили 40 дней со дня смерти своей боевой подруги Валентины Мельниковой. Женщины навестили могилу Валентины, а потом на дому вручили Наталье - дочери Валентины Мельниковой Почетную грамоту Минобороны России. Память жива.

ВЕТЕРАНЫ УИНСКОГО ПОЗДРАВИЛИ ПОГРАНИЧНИКА С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ.

Ветераны Погранвойск и Уинского районного отделения "Боевого братства", 26 октября навестили старейшего пограничника Уинского муниципального округа Усталова Владимира Николаевича. Тепло пообщались, вспомнили службу, ветеран рассказал как задерживал иностранного шпиона-разведчика, как его в Ленинграде награждал генерал - командующий пограничного округа. Владимиру Николаевичу идёт 81 год, но несмотря на возраст он посещает уроки мужества в школах, общественные мероприятия. Последнее время немного приболел, но мы надеемся что ветеран поправится и вернётся в строй. Усталов В. Н. награждён медалями "За отличие в охране Государственной границы", "20 лет Победы над Германией", медалями за труд, юбилейными, памятными медалями.

"ГРОЗА" ПРОДОЛЖАЕТ ТРЕНИРОВКИ.

Курсанты военно-спортивного центра "Гроза" пермской школы №136 под руководством ветерана боевых действий в Чечне, крапового берета Александра Удникова продолжают свои тренировки. Проходят совместные тренировки с воспитанниками клуба "Гроза" из посёлка Оверята Краснокамского района по теме "высотная подготовка". Курсанты отработали темы - подъём с помощью узла Прусика, спуски с помощью узла УИАА, переход с одной верёвки на другую. Молодая смена к службе в Вооружённых Силах готова!

Новости и фото прислали - И.Вакилич, П.Тимофеев, И.Новиков, К.Бутырин, С.Вагина, С.Зорин, А.Удников.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top