"БОЕВОЕ БРАТСТВО" ПЕРМСКОГО КРАЯ НАЧАЛО РАБОТУ ПО ПРОЕКТУ "ПЕРВОМАЙ С ПЕСНЯМИ ПОБЕДЫ"

Пермское краевое отделение ВООВ "Боевое братство" сообщает, что оно начало работу по проекту "Первомай с песнями Победы". 

Право реализации проекта было выиграно в результате победы в конкурсе XXII  Пермского городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы». Суть проекта была в том, чтобы в майские праздники провести массовые песенные мероприятия с участием известного автора-исполнителя, полковника Михаила Калинкина в каждом из семи районов города - у мемориалов , посвящённых Великой Отечественной войне. 

Но вмешательство пандемии не позволило нам провести этот патриотический марафон. Было решено перенести реализацию проекта на октябрь месяц и приурочить к проведению месячника пожилого человека. Но и в эти сроки вновь по причине сложной эпидемиологической ситуации проект не удалось осуществить.

В переговорах с Администрацией города Перми решено было заменить формат мероприятия с очного на онлайн, а именно на запись фильма-концерта. С 29 октября снимаются видеосюжеты с Михаилом Калинкиным в местах боевой и трудовой славы города, на основе которых будет записан фильм-концерт, в котором будут исполнены как известные песни, так и специально написанные для Перми. Затем фильм будет опубликован на нашем сайте 9 декабря 2020 года - в День Героев Отечества - и в группах соцсетей, а также выпущено 1 000 дисков для распространения среди ветеранов города.

Автор информации - Пермское краевое отделение ВООВ "Боевое братство".

 

 

 

 

  • 0
Top