ВЕТЕРАНСКИЕ НОВОСТИ ПРИКАМЬЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Новости и фотографии, присланные на наш сайт "Сила в братстве - 59" за неделю с 12 по 18 октября 2020 года, подтверждают, что ветераны и ветеранские организации Пермского края, несмотря на ограничения по причине пандемии, живут активной жизнью. Итак - новости короткой строкой.

ВОСПИТАННИКИ ВЕТЕРАНА ИЗ КРАСНОКАМСКА ПОБЕДИЛИ В "ЗАРНИЦЕ".

5 «К» кадетский класс МАОУ "Гимназия № 5" завоевал первое место в военно-патриотической игре "Зарница" в рамках Патриотического молодежного форума Краснокамского городского округа "Мы помним" (младший возраст). Ребят подготовил ветеран войны в Афганистане, член Краснокамской организации "Боевое братство-РСВА", пограничник Андрей Стариков. "Зарница" - это не просто игра. «Зарница» — это военно – спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций. «Зарница» — отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. Ребята учились навыкам веревочного курса, прохождению по минному полю, показали результаты в стрельбе, учились разжигать походный костер, помогали пострадавшему и многое другое. Кадеты молодцы!

ИДУТ ВИДЕОСЪЁМКИ ОНЛАЙН-КОНЦЕРТА ФЕСТИВАЛЯ "ВОЛЯ К ПОБЕДЕ!".

Как уже объявлялось ранее, Гала-концерт краевого патриотического фестиваля творчества детей-инвалидов и с ОВЗ "Воля к победе!" из-за нового всплеска пандемии был отменён и поэтому на этой неделе организаторы из "Союза воинов-инвалидов Прикамья" с видеокамерой отправились в путь для съёмок фильма-концерта - они посетили школы, интернаты, квартиры детей-победителей фестиваля в Перми, Частых, Добрянке и Чусовом, где снимали их творческие номера и награждали грамотами, медалями и подарками. Осталось снять ещё трёх участников из пятнадцати, затем приступить к монтажу и скоро все смогут увидеть этот онлайн-концерт.

КРАСНОКАМСКИЕ ВЕТЕРАНЫ ПОМНЯТ ПОГИБШИХ ТОВАРИЩЕЙ.

20 лет назад, 16 октября 2000 года при выполнении боевой задачи в зоне боевых действий в с.Ведено Чеченской Республики погибли сотрудники пермской милиции.16 октября 2020 года группа ветеранов боевых действий Краснокамского ОВД под руководством ветерана боевых действий в Чечне, пограничника Леонида Минеева у памятника " Скорбящей матери" в городском Парке Победы почтили память погибших боевых товарищей и возложили цветы к памятнику. Память жива.

ДЕСАНТНИКУ НИКИТИНУ ВРУЧЕН ЗНАК ГЕНЕРАЛА ГЛАЗУНОВА.

15 октября, во время мероприятия, посвящённого дню рождения памятника "Разорванное братство", его постоянному ведущему, ветерану войны в Афганистане, десантнику Николаю Никитину был вручен памятный знак, посвящённый первому командующему ВДВ, генералу-лейтенанту Василию Глазунову. Эту награду Николаю в честь 90-летия ВДВ передали земляки знаменитого генерала - ветераны "Боевого братства" из города Пензы. Поздравляем!

ВЕТЕРАНЫ КРАСНОКАМСКА ПОБЕДИЛИ В ГОРОДСКОЙ СПАРТАКИАДЕ.

В Доме Спорта "ФОК «Олимпийский» города Краснокамска состоялся очередной этап Спартакиады среди трудовых коллективов предприятий и учреждений Краснокамского городского округа в рамках проекта «Краснокамск - столица футбола 2020», включающий в себя следующие виды: настольный футбол, футбольный дартс и футбольная эстафета. Команда Краснокамской общественной организации "Боевое братство-РСВА" заняла 1 общекомандное место и завоевала Кубок Победителя. Молодцы!

ВЕТЕРАНЫ ОЧЁРА СОВЕРШИЛИ ВЫЛАЗКУ НА ПРИРОДУ..

Ветераны Очёрского "Союза ветеранов боевых действий" завершили тёплую осень походом на природу. Ветераны, их жёны и дети готовили пищу на свежем воздухе, соревновались в различных видах туризма и спорта, пели песни под гитару. Эта вылазка - отличный повод закончить летний сезон, поблагодарить коллег по ветеранскому движении и укрепить ещё больше свой дружный коллектив!

ВЕТЕРАН ИЗ ГУБАХИ ПРОДОЛЖАЕТ БЕЖАТЬ.

Дмитрий Губенко, ветеран боевых действий в Чечне, член Губахинского "Союза ветеранов боевых действий и военной службы" принял участие в международных соревнованиях по трейл-раннингу в городе Казани. Пусть и не стал он чемпионом, зато дистанцию полумарафона в 21 км он закончил с личным рекордом 1 час 42 минуты 55 секунд. Поздравляем ветерана! Теперь Дмитрий и его коллеги по спорту ведут подготовку к проведению "Губахинского трейла на Крестовой" в качестве организаторов, который пройдёт 24 октября в городе Губаха. В числе организаторов мероприятия и ветеранская организация.

ЛИДЕР ГАЙНСКИХ ВЕТЕРАНОВ ПОЛУЧИЛ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ВОЛОНТЁРСТВО.

На аппаратном совещании администрации Гайнского муниципального округа Пермского края 12 октября председателю Гайнского районного отделения "Боевого братства", ветерану боевых действий в Чечне Евгению Жижилеву была вручена благодарность от Пермского регионального отделения "Общероссийского Народного фронта" за оказание помощи населению в условиях пандемии во время карантина. Поздравляем ветерана - заслужил!

Новости и фото прислали - А.Стариков, И.Вакилич, Л.Минеев, Н.Морозов, Д.Губенко, Е.Жижилев.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

 

  • 0
Top