ВЕТЕРАНЫ ПЕРМИ НАПОМИНАЮТ - ПАМЯТНИК ВДВ БУДЕТ ОТКРЫТ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ

Сегодня на страницах нашего сайта "Сила в братстве - 59" Герой России Сергей Яшкин, Пермские краевые общественные организации "Союз десантников России", "Боевое братство" и "Российский Союз ветеранов Афганистана" напоминают, что ровно через неделю, в субботу 19 сентября 2020 года, в Перми пройдёт знаменательное событие - состоится торжественное открытие памятника Воздушно-десантным войскам и основателю ВДВ генералу армии, Герою СССР Василию Филипповичу Маргелову. Мемориал строится на пожертвования ветеранов ВДВ, общественных организаций и при поддержке Администрации губернатора Пермского края.

Начало мероприятия - 12.00. Памятник будет расположен на пересечении улиц Сибирской и Белинского (вход на бульвар Советской Армии со стороны института "Галургия"). Приветствуется военная форма, голубые береты, награды, флаги ВДВ - всё то, что присуще воину-десантнику. Приглашаем также и представителей всех других родов войск, ведь Сила в Братстве!

Товарищи десантники, не пропустите это историческое для Пермского края событие - это ваш мемориал, которым вы будете гордиться и вокруг которого будет строиться патриотическое воспитание ваших детей и внуков. Слава ВДВ!

Источник информации - С.Яшкин, А.Поздеев.

Подготовка объявления - И.Вакилич.

  • 0
Top