ВЕТЕРАНЫ ПРИКАМЬЯ - КИНО, ОРГАННЫЙ ЗАЛ, ТУРСЛЁТ, ПОГРАН-ФОРУМ И ЭСТАФЕТА.

Ветераны боевых действий и военной службы Пермского края в прошедшие выходные 4-6 сентября 2020 года не скучали и принимали участие в различных мероприятиях в Перми, в территориях Прикамья, в Татарстане и даже снимались в кино. Подробности в этой ленте новостей.

ВЕТЕРАН-ДЕСАНТНИК СНИМАЕТСЯ В КИНО

Ветеран ВДВ, участник боевых действий в Чечне Дмитрий Будахин из Перми не сидит без дела - снимается в эпизодах в художественном фильме "Одна", съёмки которого проходят в окрестностях Губахи. Сюжет фильма - катастрофа самолёта , выживает всего одна пассажирка. Дмитрий играет роль офицера Советской Армии, участвующего в поисках. Дмитрий уже матёрый артист - год назад снимался в фильме "Сердце Пармы". Так и до Голливуда рукой подать))

 

ВЕТЕРАНЫ ПРОВЕЛИ ВОЕНИЗИРОВАННУЮ ЭСТАФЕТУ

Максим Кадаев, ветеран ополчения Донбасса, с друзьями - ветеранами боевых действий из Пермского района провели военизированную эстафету в рамках Пермского городского турслёта. Всевозможные спортивные, военно-прикладные этапы, полевая кухня и выставка оружия - участникам турслёта понравилось. Молодцы!

 

ПЕРМСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ В КАЗАНИ

Делегация Пермской краевой общественной организации "Союз пограничников Прикамья" совершила марш-бросок до столицы Татарстана - города Казани, где на берегу Волги прошёл форум пограничного братства. Ветераны общались с представителями 56 пограничных организаций из Татарстана и многих регионов России. Спортивные и культурные мероприятия мероприятия надолго останутся в памяти. Спасибо пограничникам Татарстана за тёплый приём!

 

ЖЕНЩИНЫ-ВЕТЕРАНЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ТУРСЛЁТЕ В БЕРЕЗНИКАХ

Делегация Пермской краевой общественной организации "Женский союз ветеранов боевых действий" приняла участие в турслёте в Березниковском районе, организованном местной организацией "Боевое братство-РСВА". Свежий воздух, культурная и спортивная программа, тёплый приём - что ещё надо для ветеранов?) Мы ещё напишем об этом слёте, ждём репортажа от хозяев мероприятия.

 

ВЕТЕРАНЫ ПОСЕТИЛИ КОНЦЕРТ В ОРГАННОМ ЗАЛЕ

Дружная компания ветеранов Перми, организованная "Союзом ветеранов боевых действий Мотовилихинского района Перми" и "Союзом разведчиков Прикамья", посетила концерт в Органном зале Пермской краевой филармонии, посвящённый 75-летию Великой Победы. Это был первый концерт в этом зале после снятия ограничений на культурно-массовые мероприятия. Артисты старались, ветераны аплодировали - всем понравилось!

 

Новости и фото - Д.Будахин, М.Кадаев, О.Федотов, С.Вагина, О.Бабушкин.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top