ВЕТЕРАНЫ ПРИКАМЬЯ - ВСТРЕЧА С ГЛАВОЙ РЕГИОНА, ПАМЯТЬ О ВТОРОЙ МИРОВОЙ, РАБОТА СО ШКОЛЬНИКАМИ

Сегодня на нашем сайте "Сила в братстве - 59" короткие новости о работе ветеранских организаций и ветеранов Пермского края за прошедшую рабочую неделю с 31 августа по 4 сентября 2020 года.

ВСТРЕЧА С ГЛАВОЙ РЕГИОНА

1 сентября представители Пермских краевых общественных организаций "Боевое братство", "Российский Союз ветеранов Афганистана", "Союз воинов-инвалидов Прикамья", "Союз десантников России" и "Союз пограничников Прикамья", как члены штаба поддержки кандидата на должность губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, приняли участие во встрече с ним. От имени ветеранов речь держал Герой России Сергей Яшкин, он понятно выразил взгляд наших общественных организаций на выборы в Пермском крае. После этой встречи наша уверенность в кандидате Д.Н.Махонине укрепилась и на днях мы выразим нашу позицию конкретным публичным заявлением, ждите его на страницах нашего сайта "Сила в братстве - 59" и одноименных группах в соцсетях.

КРАСНОКАМСКИЕ ВЕТЕРАНЫ ПРОЕХАЛИ АВТОПРОБЕГОМ В ПАМЯТЬ О ВТОРОЙ МИРОВОЙ

Ветераны Краснокамской общественной организации "Боевое братство-РСВА" вместе с другими общественниками города организовали автопробег по населённым пунктам района, посвящённый 75-летию окончания 2-й мировой войны. Открыв в Краснокамске стелу с изображением Ордена Отечественной войны, они посетили также посёлки Стряпунята и Мысы, где встречались с местными ветеранами, школьниками и общественностью. В автопробеге вместе с ветеранами принял участие депутат Законодательного Собрания Пермского края, ветеран боевых действий в Афганистане и Чечне Юрий Чечёткин. Более красочно увидеть ход событий можно, посмотрев фотоальбом ветерана-десантника Валерия Мокеева по ссылке https://my.mail.ru/mail/mokeev65/photo/44904

ПОГРАНИЧНИКИ И АФГАНЦЫ ВОЗЛОЖИЛИ ЦВЕТЫ К ТАНКУ

Ветераны-пограничники и воины-афганцы из Пермских краевых общественных организаций "Боевое братство", РСВА и "Союз пограничников Прикамья" вместе с жителями города Перми 3 сентября приняли участие в возложении цветов к мемориалу Уральскому добровольческому танковому корпусу. Возложение было посвящено 75-1 годовщине окончания 2-й мировой войны. Память жива.

ФУТБОЛИСТКИ ТРЕНЕРА-ВЕТЕРАНА УДАЧНО СЫГРАЛИ В "ЛОКОБОЛЕ"

В городе Перми состоялся фестиваль детского футбола «Локобол». Команда девочек 2008 года рождения из города Очёра под руководством тренера, ветерана боевых действий в Чечне Алексея Кожевникова впервые выступила на краевом уровне, заняв 4-е место из 8 команд. В турнире также приняли участие команды из Перми, Чусового, Лысьвы и Кудымкара. Молодцы девчонки, молодец тренер-ветеран!

В ГАЙНАХ ПРОШЛА АКЦИЯ ПАМЯТИ "МЫ ПОМНИМ БЕСЛАН"

Ежегодно 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, во всей России проходят акции памяти жертв террористических атак.Советом ветеранов боевых действий Гайнского района, лично его руководителем, ветераном боевых действий в Чечне, совместно с ФОЦ "Олимп" была проведена акция, участники вспомнили о жертвах Беслана минутой молчания, зажгли свечи. Молодому поколению и всем нам важно помнить, как начинался фашизм, терроризм, и не допускать этого вновь.

Новости и фото - И.Вакилич, В.Мокеев, О.Федотов, А.Кожевников, Е.Жижилев.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top