ВЕТЕРАНЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ - НОВОСТИ ЗА ПОСЛЕДНЮЮ НЕДЕЛЮ АВГУСТА

Сегодня мы публикуем ленту коротких новостей от ветеранов Пермского края, пришедших в адрес сайта "Сила в братстве - 59" в период с 23 по 30 августа 2020 года. Напоминаем, что мы ждём новости от ветеранов Пермского края на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., шлите их, мы с удовольствием опубликуем.

АЛЕКСАНДРОВЦЫ И НА ОТДЫХЕ НЕ ЗАБЫВАЮТ О ПАМЯТИ АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ

Ветераны "Боевого братства" города Александровска и на отдыхе посещают памятные места. Так, находясь в городе Саки Республики Крым, они посетили памятник ветеранам войны в Афганистане и возложили цветы. Молодцы! Сообщение и фото прислал ветеран Дмитрий Новиков.

 

"ГРОЗА" ПОБЕЖДАЕТ В МОСКВЕ

Новость из военно-патриотического центра "Гроза" пермской школы №136, возглавляемой краповым беретом, ветераном боевых действий в Чечне Александром Удниковым. Юноши "Грозы" заняли 3-е место на всероссийском турнире по триатлону "Юный Спецназовец" в номинации "Двойки" в возрастной группе 16-17 лет. Отдельный респект девочкам, занявшим 1-ое место! Молодцы также команда из ВПЦ "Гроза" посёлка Оверята - братья Носковы Андрей и Иван, которые впервые приняли участие и заняли 6 место из 17 участвующих команд в своей возрастной группе. Пермский край в лице "Грозы" рулит в спецназе - молодцы!

 

В ГАЙНАХ ВРУЧЕНА КНИГА СЕМЬЕ ГЕРОЯ ЖАЛАНАШКОЛЯ

Лидер ветеранов боевых действий Гайнского района, ветеран Чечни Евгений Жижилев сообщил, что вдове Анатолия Рожкова, участника вооруженного конфликта на советско-китайской границе в августе 1969 года в районе озера Жаланашколь - Марии Егоровне Рожковой вручена книга «За спиною Россия», подписанная автором Алексеем Дубровиным. Память жива.

 

ВЕТЕРАНЫ МОТОВИЛИХИ И РАЗВЕДЧИКИ СОБРАЛИСЬ ВПЕРВЫЕ ПОСЛЕ КАРАНТИНА

Впервые после ограничений собрались ветераны Мотовилихинского района города Перми и "Союза разведчиков Прикамья". Они обсудили план мероприятий на ближайшие месяцы, вручили благодарственные письма ветеранам-десантникам, а также приняли решение о поддержке на выборах губернатора Пермского края кандидата на эту должность Дмитрия Махонина.

 

ГУБАХИНСКИЙ ВЕТЕРАН ПРОДОЛЖАЕТ БЕЖАТЬ

Председатель Губахинского "Союза ветеранов боевых действий и военной службы", ветеран боевых действий в Чечне Дмитрий Губенко продолжает покорять длинные дистанции в трейлраннинге. 2 августа он пробежал дистанцию вокруг горы Качканар в Свердловской области и поднялся на её вершину. 15 августа он пробежал 21 километр в окрестностях горы Крестовой в родном городе Губахе. 22 августа финишировал в 15-километровом забеге вокруг Белой Горы в Кунгурском районе Пермского края. Дмитрий везде финиширует с флагом «Боевого братства». Трейлраннинг — спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования.

 

ОЧЁРСКИЕ ВЕТЕРАНЫ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ СПЕЦНАЗА ВНУТРЕННИХ ВОЙСК.

29 августа - День спецназа Внутренних Войск МВД РФ. И хотя эти войска давно перешли в Росгвардию, ветераны всё равно чтят свою профессиональную военную дату. В городе Очёр ветераны собрались у памятника землякам - участникам военных конфликтов, возложили цветы, а затем отметили праздник по отдельному плану. С праздником, спецназ ВВ!

 

Новости и фото - Д.Новиков, "Гроза", Е.Жижилев, О.Бабушкин, Д.Губенко, А.Кожевников.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

 

  • 0
Top