ПЕРМЯКИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ВЕТЕРАНСКОМ СЛЁТЕ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

На прошлой неделе, с 21 по 23 августа 2020 года, на территории летнего лагеря "Колос" Исаклинского района Самарской области прошёл VII Международный слёт-фестиваль ветеранов боевых действий и военной службы "Память". Активное участие в нём приняли и пермяки из организаций "Боевое братство" и "Союз пограничников Прикамья".

Надо сказать, что наши земляки присутствовали на этом слёте не в качестве статистов. В военно-спортивных соревнованиях ветеран боевых действий в Чечне Виталий Кощеев и пограничник Станислав Кобрусов были в числе победителей, причём Виталий дважды. А организация Гала-концертов в амфитеатре фестиваля лежала полностью на пермяках из оргкомитета нашего Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве". Два дня - два концерта продолжительностью почти по 6 часов - это нелёгкое испытание мы выдержали достойно, Пермский край держит марку!

Три дня общения, встреч, знакомств. Афганцы, чеченцы с целым "Чеченским городком", представители всех родов войск, особо отличись десантники, продолжившие здесь празднование 90-летия ВДВ, артисты известные ("Группа ветеранов Каскада", "Отечество", Леший, "Анава", Рокеш, "АН-2", "Союз") и самодеятельные, наша Ярослава Чистина из Перми здесь совсем не потерялась и выступила достойно. 

Такие встречи нужны, ветераны из-за ограничений по коронавирусу соскучились друг по другу и здорово, что Самарская региональная общественная организация "Контингент" организовала этот слёт, соблюдая при этом все противоэпидемические мероприятия. Гости из Самарской, Саратовской, Оренбургской, Челябинской, Ульяновской областей, Пермского края, Мордовии, Башкортостана, Татарстана, Москвы и других регионов России по достоинству оценили это, спасибо организаторам.

Ещё встретимся и споём - обязательно!

Предлагаем вам ознакомиться с фотоальбомом со слёта московского журналиста Сергея Рыжика из издательства "Русская планета", в его фотографиях хорошо отражены эмоции участников слёта-фестиваля "Память", пройдите по ссылке - https://yadi.sk/d/PyZqXbxL_2ghcg/ФОТОГРАФИИ

Автор публикации - И.Вакилич.

Фото - С.Рыжик.

 

  • 0
Top